Шрам после удаления родинки
15 лет назад на спине была удалена родинка, удаляла так как попадала под бретельку бюстгальтера. Делали гистологию после удаления - все нормально. Почти сразу в центре шрама образовалась небольшое коричневое пятнышко. С тех пор за 15 лет визуально ничего не изменилось. После родов сильно прибавила в весе, периодически ощущаю зуд в районе шрама, и как буд-то тянет кожу на месте шрама. Внешне шрам никак не изменился. Стоит ли беспокоиться?
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего особенного по фото не вижу!Вам стоит по возможности показаться дерматологу для проведения дерматоскопии и то только потому, что вы об этом задумываетесь!
Принятый ответ
Здравствуйте! Если было проведено гистологическое исследование, беспокоится не нужно.Рецидивы невусов после удаления могут быть, это никак не ухудшает их прогноз.
Покажитесь дерматологу планово, для проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото ничего опасного нет. Вам нужно в плановом порядке посетить дерматолога для проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если ничего не изменилось, то и паниковать не стоит. Я бы порекомендовала показать дерматологу этот пигмент, который появился на месте удаления родинки. Осмотреть дерматоскопом, для дальнейшей тактики ведения. Если есть зуд, то можно использовать крем акридерм 2 раза в день, 5-7 дней. Будьте здоровы!
Здравствуйте. Покажитесь дерматологу для проведения дерматоскопии.