Температура, сопли и зелёная слизь.
Здравствуйте. Меня зовут Иван - 37 лет. Болею уже неделю. Болело горло - теперь нет. Кашель (из-за соплей и слизи), сопли (теперь уже зелёные), отхаркивается зелёная слизь ... много слизи. По ночам бывает температура до 38,5. Принмаю Парацетамол. В семье у меня сейас болеют жена и сын (4года), но они уже лежат в больнице с Пневмонией у сына. Я предполагаю что у меня тоже Пневмания. У нас есть Цефазолин 1г (порошок) в уколах. Могу Я им лечиться? Какую догу ставить и как часто? Если нет, то что порекомендуете по лечению?
Нет
37 лет
Здравствуйте. Начните Цефазолин по 1 г в\м 2 р в день 7 дней. Отхаркивающие, например АЦЦ лонг 600 мг курсом до 10 дней.