Неполная блокада правой ножки пучка Гиса

Хотел уточнить у вас , стоит ли обращать внимание на это ? Опасно это или в переделах нормы ? Поясните пожалуйста . Могу приложить снимки , делал ЭКГ сегодня 11 . 11 . 2022 года . Заключение: Ритм синусовый правильный, Угол альфа +30 нормальное положение ЭОС. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Зона перехода R=S- V2 - поворот сердца против часовой стрелке. И поясните пожалуйста остальное. Спасибо

Ревматоидный артрит
44 года

Здравствуйте. Судя по описанию, острой патологии нет, это Ваши характеристики экг, это вариант нормы. У каждого свой угол альфа, свое положение сердца и др. характеристики. Немедленных действий требует ишемия по экг.

Светлана, а она есть на ЭКГ ?

Здравствуйте, в описании экг её нет

Светлана, спасибо .