Консультация гинеколога /

Выделения 11 недель — вопрос №1652119

Добрый день. Сегодня ровно 11 недель беременности, беременность вторая, первые роды были ПКС. Беспокоят желтые выделения. Фото прикрепила. Неделю назад была у гинеколога, она сказала, что может быть угроза прерывания. Назначила Дюфастон по 1т 2р/д, сказала, что выделения должны пройти. Они стали не такие обильные и густые как были, но не прошли полностью. Подскажите пожалуйста, это действительно угроза? Или это может быть вариантом нормы? Выделения от светло-желтого до вот такого цвета как на фото. Не постоянные, но могут появляться в течении дня. Все мазки на флору, из уретры отличные, анализы крови тоже все в норме. Кроме выделений ничего не беспокоит, редко немного потягивает в промежности

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Если по УЗИ всё в порядке, то эти выделения ничем не опасны. Спокойно продолжайте принимать препарат дальше И пока соблюдайте половой и физический покой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вообще, при беременности выделения могут быть темнее и насыщеннее (до светло-бежевых). Однако, выделения на фото настораживают, на самом деле.
По УЗИ нет отслоек, гематом?
На шейке матки нет эктопии, нет ли полипа цервикального канала?

Клиент
Елена Борисовна, в 5 недель на узи ничего не нашли. В 2021 году на узи увидели миому, а вот в 5 недель ее уже не было. В остальном все было хорошо. В прошлый понедельник врач не стала долго делать узи, только проверила есть ли сердцебиение. Больше ничего не сказала по поводу каких-то патологий
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
В таком случае, продолжайте назначенную терапию. Дюфастон рекомендую увеличить до 3х раз в день (каждые 8 часов) и соблюдать физический и половой покой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такие выделения могут быть не переживайте, они не опасны , если мазки хорошие , значит все в порядке , опасны только яркие алый выделения , продолжайте принимать Дюфастон и слелайте контроль УЗИ в 12 Нед .
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, эти выделения не похожи на угрозу. Если нет никаких жалоб просто продолжайте лечение. Во время беременности выделения могут быть более интенсивными, становится более густыми. Это нормально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, такие выделения могут быть во время беременности, жёлтый цвет обусловлен действием прогестерона.
Продолжайте поддерживающую терапию и контролируйте выделения.