Консультация кардиолога /

Жжение во рту, комок в горле, тахикардия — вопрос №1127062

Добрый день. Хотела бы узнать, возможно ли жжение во рту и комок в горле при экстрасистолах? Ноги, руки холодные, тахикардия и толчки сердца . Ранее поднималось давление высокое, сейчас пониженное уже.

Возраст: 33

Хронические болезни: Тонзиллит

Кардиолог
Здравствуйте, Любовь.
Причина этих симптомов не в экстрасистолии. Причина того, что Вас беспокоит, в том числе экстрасистолии, в дисбалансе работы вегетативной нервной системы. Нужно обратиться к неврологу, проверить гормоны щитовидной железы, если раньше не проверяли.
Клиент
Марина, обращалась к неврологу-направил на холтер. А почему возникает жжение во рту ? Может быть связано с пищеводом?
Клиент
Марина, Щитовидную железу проверили, все в норме .
Кардиолог
Для пищевода не характерно жжение во рту, может быть горечь. Обращались к стоматологу для осмотра, стоматита нет?
Клиент
Марина, нет, не обращалась. Комок в горле периодически появляется-значит это не может быть опухолью? Периодами ещё субфебрильная температура (37) появляется.
Кардиолог
Обратитесь к ЛОРу по поводу комка, такое может быть при хроническом ларингите, и к стоматологу, чтобы исключить стоматит. Температура говорит о наличии какого хронического воспалительного заболевания. Сдайте общий анализ крови.
Клиент
Марина, анализы сданы, по ним доктор не увидел ничего страшного.
Кардиолог
Комок в горле часто бывает проявлением невроза, если органическая причина исключена со стороны ЛОР органов. При патологии пищевода комок в горле только при глотании твердой пищи.
Клиент
Марина, спасибо за информацию. В анализе крови возможно увидеть серьёзное воспаление ?
Кардиолог
При воспалении повышен уровень лейкоцитов и СОЭ.
Клиент
Марина, данные показатели в норме
Кардиолог
Хорошо, значит активного воспаления нет.
Клиент
Марина, это радует . Сегодня было ощущение биения сердца в горле , потом прекратилось, но небольшой комок присутствует. Пульс 80 и ощущение , что бывает задержка сердечного ритма.температура не повышена
Кардиолог
Сделайте Холтер, чтобы выяснить количество экстрасистол и их вид.
Принятый ответ
Клиент
Марина, хорошо, спасибо
Кардиолог
Здравствуйте, нет, это проявление невроза
Клиент
Гульнара, добрый вечер. Несколько месяцев назад был сильный стресс. Он мог способствовать такому сбою?
Кардиолог
Да, конечно мог
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, спасибо