Сахарный диабет 2 типа
мужцина 40 лет,выставили диагноз сах диабет 2 типа и увеличина щитовидная железа,есть узел,пьет гормоны тиризол 20,и препараты при сахарном диабете гликозид и метафармин .Вчера сдала анализы инсулин 1.25,спептид 0.39 врач прописала инъекции инсулина на 14 дней. Это верное решение?
Здравствуйте
На инсулин переводят например если гликированный гемоглобин больше 9,0% или при добавлении 3 препарата сахар не снижается, тогда переводят на инсулин и не на 14 дней, а постоянно
Потому что отменив инсулин - сахар поползёт вверх.
В какое время назначили инсулин?
Панкреатита нет?
Здравствуйте, гликемический профиль (обязательно фиксируйте уровень сахара в крови ) . Инсулин какой ?
Соблюдайте обязательно диету , активные физические нагрузки .
Рост и вес какой у вас ?