Не оформленный стул ребёнка после года

Добрый день! Подскажите какой должен быть стол ребёнка после года? Ребёнку 1,1 г, на ГВ. С двух месяцев были проблемы со стулом, подозревали АБКМ. Из рациона мамы исключена молочка и говядина до 11 мес. Ща это время были и запоры и жидковатый стул. Далее начала употреблять продукты, в составе которых присутствовало молоко, масло, молочку в чистом виде не употребляю. Особых изменений по стулу не увидела. Ребёнку пару раз давали творог, также особой реакции не было. Но последний месяц-даа стул стал кашицеобразный, консистенции сметаны. Сначала один раз сутки, а последние две недели до четырёх раз в сутки. Температуры нет. До девяти месяцев набирал хорошо грамм по 800 до 6 мес, затем по 400-500. С 8 мес После того как пополз и пошёл набирает плохо. В 11 мес весил 9,7 кг, сейчас 10,5 кг. Высыпаний на коже не было, только пару недель назад на ножках и попе высыпало, через 2 дня прошло.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это нормальный вес у ребёнка в 1.1г. В первом полугодии дети прибывают по 800г за месяц примерно, далее по 400г, после года еще меньше. Не стоит этоно пугаться. Так же нормально, что ребёнок меньше прибывает с тех пор, как начал ползать и ходить, так как это физическая нагрузка. Некоторые дети даже худеют.
По поводу стула, характер может быть от кашицеобразного до оформленного. Можно сдать копрологию и по результатам уже дальнейшие действия

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Альбина Андреевна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая то, что у малыша рацион питание расширен стул может изменится, кашеобразный стул это не патология. Необходимо сдать копрограмму и по ней определится. Сейчас начните курс пробиотиков бак сет, он нормализует флору и немного подкрепит стул

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. С возрастом вес ребёнка замедляется, когда появляются активные движения ползать, ходить. Соответственно и после года ребёнок будет набирать меньше чем до года . Вес соответствует возрасту ребёнка. Стул тоже нормальной консистенции.
Но можно сдать копрошрамму , чтобы исключить возможные нарушения переваривания .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, спасибо за ответ!