Ребенок икает
Добрый день, уважаемые врачи. Вопрос такой. Ребенок сегодня три раза икал. До этого все отлично было. Недавно анализы сдавали планово, все в норме. Сегодня были погрешности в еде-много сухомятки получилось за день. Могло ли это повлиять на икоту? И что нужно делать сейчас?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, могло повлиять на икоту.
Какова продолжительность ? Уточните возраст ребёнка?
Анастасия, ребенку 4. Да недолго икает, но вот строго начинается после сухомятки. Мы обычно на каше, супе, все правильно. Но сегодня вафли и много получилось их.
Здравствуйте. Да , сухая пища может вызывать икоту. Ничего страшного нет . Просто дайте ребёнку жидкости из расчёта 30-40 мл на кг массы тела.
Анна, спасибо большое!
Принятый ответ
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте) ничего, икать это нормально. Увеличьте питьевой режим