Бронхиальная астма?
25 октября поднялась температура, появился сильный кашель, хрипы, сатурация была 93.Прокололась цефтриаксоном 7 дней.Принимала ацц600, грипферон, бромгексин, ингаляции с беродуалом, пульмикортом. Затем в больнице прокапали лефлобак. Прошла спирографию.По её итогам выявлено: исследование форсированного выдоха - жизненная емкость легких в пределах условной нормы.Умеренная бронхообструкция.По тесту форсированного выдоха - фармпроба парадоксальная. Хотелось бы узнать насколько это опасно? Врач назначила сейчас: беродуал 20к. + физраствор, пульмикорт +физраствор, р-р лазолвана 60к. + физраствор, симбикорт по 2 дозы 2 раза в день.В больнице прокапали дексаметазон 4 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте. По вашему описанию- острый бронхит, не исключено вирусной или смешанной этиологии. Какие остались жалобы? Спирометрию надо переделать через 1 месяц, после окончания приёма Симбикорта.
Екатерина, а всётки что значит "фармпроба парадоксальная"?
Незнакомые слова настораживают..Это сильно опасно?
Это не астма?
За астму данных нет. После ингалятора у вас реакция отрицательная, а при астме положительная.
Екатерина, остался сухой кашель (ниразу ничего не откашлялось за время лечения).Часто вздыхаю.Сатурация больше держиться 94-96.После формированного вдоха-97.
Екатерина, спасибо огромное.Вы меня немного успокоили.Но дело в том, что сухой кашель в моей жизни присутствует всегда,особенно если спешу, или на резкий запах н-р духов- закашливаюсь бывает до слёз..
Это гиперреактивность бронхов. Сдайте кровь на катионный эозинофильный белок, спирометрию надо переделать через 1 месяц.
Екатерина, а анализ можно сейчас сдавать, если я принимаю беродуал, симбикорт?
Ингаляторы перед спирометрией отменяются минимально на 12 часов. На анализы крови ингаляторы не влияют.