Консультация педиатра /

Учащенное дыхание — вопрос №1127688

Ребёнку четыре года 10 месяцев температура 37.4, то есть то нет, учащённое дыхание в покое 41 когда двигается намного больше и начинает задыхаться.
Рентген легких в норме.
ОАК:
MCHC-382
WBC-19,5
GRAN-13,1
LYM-5,3
MCV-70,7
MPV-7,5
Остальные показатели в норме.
Горло в норме, кашля и насморка нет.

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, Алексей!
По результатам анализа крови бактериальная инфекция. Антибиотик назначен?
Прикрепите пожалуйста фото анализа
Клиент
Зульфия Илдусовна, здравствуйте!
Антибиотик назначен.(супракс)
Пьём 2 день.

Педиатр
Алексей, эффективность антибиотика оценивается через 72 часа от начала терапии.
Учащение пульса и частоты дыхательных движений может быть на фоне высокой температуры.
Педиатр послушал лёгкие? Хрипов нет? Ингаляции назначены?
Клиент
Температура невысокая и не всегда.
Ингаляция с физраствором.
Ребёнка слушали 3 врача. Все в норме.
Педиатр
Алексей, как в целом состояние ребенка? Слабость, вялость, снижение аппетита есть?
Клиент
Немного снижен аппетит, а так как обычно.
Клиент
Зульфия Илдусовна, фото анализов прикрепил
Клиент
Зульфия Илдусовна, ещё билирубин прямой 1,2;
СРБ- 2.24 мг
Педиатр
Алексей, в биохимическом анализе крови все показатели в пределах возрастной нормы.
Уровень прямого билирубина в норме. Уровень СРБ не повышен , в норме до 5 мг/дл. В биохимическом анализе крови меня интересовал уровень глюкозы, т.к. учащенное дыхание бывает при гипо/гипергликемии. Но у Вашего ребенка показатель в норме.
Если завтра после антибиотика не будет положительной динамики, рекомендую обратиться в приемный покой детской больницы или вызвать скорую помощь для решения о госпитализации в стационар
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. С данным симптомом учащенного дыхания и показателями анализа крови рекомендую вызвать скорую помощь.
Педиатр
Здравствуйте.
По ОАК признаки бактериальной инфекции, в лечении нужен антибиотик.
Чем лечитесь?
Клиент
Ангелина, здравствуйте!
Назначили супракс, пьём 2 день
Педиатр
Если не будет улучшения через 48-72 часа от начала приёма препарата, то необходима госпитализация.
Клиент
Ангелина, а то что СОЭ в норме, такое может быть при бактериальной инфекции?
Педиатр
Соэ реагирует поздно, может подняться уже к выздоровлению
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, ещё у нас билирубин прямой 1,2
И СРБ-2.24 мг
Инфекционист, Педиатр
Добрый вечер!
По ОАК у ребенка бактериальная инфекция, необходим прием антибиотика.
Педиатр смотрел ребенка? В 4 года 10 мес ЧДД 41 в минуту это одышка.
Какую терапию вы получаете?
Клиент
Асият, здравствуйте.
Педиатр смотрел, ничего не обнаружил.
Назначен супракс
Клиент
Асият, здравствуйте.
Назначен супракс
Инфекционист, Педиатр
Я очень сильно сомневаюсь, что у ребенка с ЧДД 41 в минуту в покое и с затрудненным дыханием после физической нагрузки все хорошо. Пусть врач еще раз посмотрит.
Также Вы можете снять на видео как ребенок дышит в покое и показать врачу
Клиент
Асият, после физ нагрузки жалуется на горло и не хватает воздуха. Он плохо разговариваете как у нас ЗПРР