Инфаркт или остеохондроз?

К вечеру заныла нога ближе к стопе. Потом появилась одышка, и учащенное сердцебиение. Затем одышка сменилась на учащенное дыхание. Была боль в области груди слева, а сейчас ноет спина сзади в области грудной клетки. Появилась небольшая дрожь в руках. Не знаю что делать? Просто в семье все с ССЗ, отец умер в 40 лет от инфаркта. Я сейчас стала переживать очень. Возможно просто накручиваю себя, так как появилась повышенная тревожность. Принимаю Афобазол, но только 3 день и Магне В6. Посоветуйте, что ещё попринимать.

Остеохондроз
25 лет

Здравствуйте.
Афобазола и препаратов магния пока достаточно, Анастасия.
Вы ранее ЭКГ,УЗИ сердца проходили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сафия Ринатовна, здравствуйте. ЭКГ проходила в прошлом году. В этом году не проходила

Здравствуйте.
По описанию - проявления остеохондроза позвоночника на фоне тревожного синдрома.
При болях в спине или грудной клетке можно принять парацетамол или ибупрофен.
Для купирования тревоги рекомендую - фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сергей Николаевич, здравствуйте. А Фенибут рецептурный препарат?

Фенибут рецептурный препарат, выписать его может врач любой специальности; многие сетевые аптеки часто отпускают его без рецепта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сергей Николаевич, спасибо большое. Спрошу в аптеке, если рецепт нужен, то схожу до врача

Принятый ответ

Пожалуйста!

Здравствуйте.
Описываете симптомы тревожного расстройства.
Рекомендую принять 30 капель валемидина или любой седативный препарат на основе трав : можно принять новопассит, пустырник, выпить седативный чай (фитоседан №3)...
Лучше выбрать что-то одно и принимать курсом. Например, новопассит по 1 т - 3 р/д 2 недели.
Афобазол слабый препарат и эффект будет нескоро (если будет).
Магне в 6 принимайте по 1 т- 3 р/д 1 мес. Эффект накопительный.
Обратитесь к неврологу или к психотерапевту для назначения противотревожной терапии.
Старайтесь больше времени проводить на свежем воздухе. Соблюдайте режим труда и отдыха.
Высыпайтесь. Не переутомляйтесь. Питайтесь полноценно.
Изучите метод релаксации по Джекобсону, дыхательные техники и используйте их на практике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария Алексеевна, здравствуйте. А если Магне В6 принимаю по 2 таблетки три раза в день, сколько пропивать?

Принятый ответ

Можете месяц принимать. При более длительном курсе необходимо контролировать уровень магния крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария Алексеевна, спасибо большое

Здравствуйте, Анастасия. Не переживайте! В вашем возрасте инфаркта миокарда быть не может. Ну и жалобы абсолютно не сердечные. Но учитывая отягощенную наследственность рекомендую проверить уровень общего холестерина и его фракции, глюкозу. Старайтесь профилактировать развитие раннего атеросклероза соблюдением средиземноморской диеты, повышением физической активности. Следите за весом. Никогда не курите. В течение месяца желательно пройти курсовое лечение МАГНЕ В6 по 1 таб 3 раза в день, ФЕНИБУТ 250 мг 2-3 раза в день. Посетите невролога для исключения патологии позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Васильевна, здравствуйте, спасибо большое. Успокоили меня, а то я уже стала переживать

Принятый ответ

Все будет хорошо ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний.
Проведите мрт грудного отдела позвоночника для исключения остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Консультация невролога.
Принимайте адаптол 500 мг 1т 2 раза в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хайшат Нарзановна, здравствуйте, а Адаптол рецептурный препарат?

Добрый день
Не то и не другое
Тревожно-депрессивная симптоматика
Афобазол это не лечение
Посетите психотерапевта очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте. Приём только через 2 недели. Хотя бы до приёма, чтобы облегчить ситуацию.

Принятый ответ

До приема можете пить афобазол по таблетке три раза

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое