Давление 150на70

Пожилой человек. Давление 150 на 70. Принимает перендоприл 8мг,бесопролол 5мг. Сахар 14.метоформин1000 на ночь. Так же когда высокое давление моксинидин 4мг. Давление падает 10/20 единиц, через час два снова растёт. Скорую отказывается, ко врачу идти тоже отказывается. Какие препараты возможно ещё принять?

Сахарный диабет
74 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Лада.
Замените периндоприл на дальневу (5+8) мг утром - периндоприл+амлодипин. Для экстренной помощи - коринфар 20(40) мг под язык.

Принятый ответ

Здравствуйте! Причины повышения давления при неэффективной сахароснижающей терапии связаны с недостаточным поступлением в клетку глюкозы. В крови уровень высокий, а в клетку не поступает. Кроме гипотензивных препаратов для нормализации давления необходима коррекция сахароснижающей терапии. Можно также добавить метаболическую терапию, улучшающую метаболизм глюкозы. Как вариант это может быть октолипен. Лучше провести очный осмотр терапевта для уточнения состояния , течения диабета.

Принятый ответ

Здравствуйте замените периндоприл на эдарби кло 40 мг, а вечером принимайте леркамен 10 мг

Принятый ответ

Здравствуйте.
К назначенному лечению можно добавить амлодипин 5 мг, на вечерний прием, регулярно.
Сейчас, как препарат скорой помощи для снижения давления - моксонидин 0,2 мг или каптоприл 25 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие цифры пульса в течении суток?

Здравствуйте.
Не переживайте.
Можно добавить к лечению амлодипин или леркамен 5-10 мг вечером
Милдронат 5,0 внутримышечно 10 раз
Мексидол 5,0 внутримышечно 10 раз для укрепления сосудов.
Если на Периндоприле давление не держится можно заменить на лозартан 50 мг утром.
Все препараты имеют накопительный эффект в течении 2-3х недель.
При повышении в обед можно моксонидин 0,2 мг.
Берегите себя и своих близких.