Консультация дерматолога /

Высыпания на коже — вопрос №1127810

8 ноября появилась сыпь. Я в Таиланде 1,5 месяца, ничего нового не ем, не пью (я веганка), температуры нет, чувствую себя нормально. Делала уборку, в лицо попала бытовая химия и так совпало, что через час-два появилась эта сыпь. Точки стали появляться буквально на глазах. Их примерно 10 за три дня. В основном все появились сразу, в течение двух дней ещё может 3 штуки. Они немного выпуклые и некоторое шелушение появилось на некоторых со временем. Точки на руках, ногах и на боках (на рёбрах). 8,9,10 пила ламиктал. Я с июля пью ламиктал. Доводила его до 100мг, потом был недельный пропуск в приеме и снова стала с 12.5 доводить до 150. Сейчас 62,5 мг. Три года назад был первый заход на ламиктал, тогда сыпь появилась практически сразу после начала приема и была совсем другой, мелкой, белой и сосредоточенной внизу ноги. Инфекционными детскими болезнями не болела. В августе-сентябре сдавала кровь, почти все показатели были в норме. Ещё пьют золофт, трилептал и триттико

Возраст: 18

Хронические болезни: ПРЛ, гастродуоденит

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья.
Сколько дней держится и появляются новые высыпания?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, сегодня 4 день, новые не появляются вроде

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я считаю, что сыпь похожа на укусы, характерные папулы.
Наружно рекомендую
Крем с бетаметазоном(акридерм) это гормональный крем, он снимает воспаление и зуд 2р в день 10дней.
Днём подмазывать бепантен 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было дополнительных раздражений.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. У вас укусы каких-то насекомых. Если там можно достать крем Гистан и мазать им 2 раза а день-всё будет ОК'
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Это крапивные высыпания, признак аллергической реакции
Возможно, что укусы насекомых
- антигистаминный препарат по 1 т в день
- наружно: цикапласт в5 бальзам Ля рош позе есть в аптеках у них точно в отделе лечебной косметики 2 раза
Или спросите гормональную мазь
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. элементы весьма напоминают ветряночные,с учетом того что вы не имели "удовольствия"перенести детские инфекции(непременно посетите доктора в очном порядке). Рассмотрите проведение обработки элементов настойкой календулы 3 раза в день,прием антигистаминного препарата.Не используйте мочалки,не срывайте корочки с элементов.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Это может быть аллергический дерматит или укусы насекомых. Сейчас можно наносить средства с mometasone или betametasone 7-10. На лицо не более 3 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это укусы.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления укусов . Наружно крем адвантан или комфодерм к