Может ли быть тробофлебит на ладони?

Снова ипохондричные мысли захватили меня. Заметила недавно, что вены на руках - на обеих - стали ярче, а на правой руке и вовсе появилась сине-зеленая полоска (я указала на фото, где это). И так как я очень боюсь тромбоза и варикоза, я пришла сюда (потом уже, наверное, пойду к флебологу). Я много печатаю, но больше никакой нагрузки особо нет. Д-димер повышен - в феврале был незначительно, сейчас не знаю. Коагулограмма из-за печени была не очень. Пью гептор, а там и вовсе указан тромбофлебит в побочках. Место в целом не горячее, пульс и давление в норме. Но я себя накрутила и ощущаю в этом месте дискомфорт. - Нужно ли мне бежать к флебологу? Или этот от того, что я много печатаю, а ведущая рука - правая? - Делала исследование вен ног и БЦ, но теперь думаю: может, еще и верхние конечности глянуть? - Может ли в этом месте быть опасный тромб? Мне кажется, кожа на этой стороне холоднее, но я не уверена. - Принимаю метотрексат на постоянке - 15мг, эутирокс 125, гептор 1200 пила, но перехожу на 800, урсосан 500, омегу и витамин Д. - Давление снижено - около 110 на 65. Бывает чуть ниже. Это связано? - Я тревожный ипохондрик, поэтому прошу отнестись к вопросу без насмешки.

АИТ, гипотиреоз, РА, ГЭРБ, рефлюкс-эзофагит
32 года

Здравствуйте, Вера.
Не переживайте, пожалуйста ?по фото нет для этого повода.
У Вас нет признаков тромбоза и тромбофлебита вен в/конечности.
Тромбоз сопровождается сильным отеком, синюшностью в/конечности и в обл ладони он практически не встречается.
Тромбофлебит это плотный, болезненный, гиперемированнный тяж по ходу вкны. На ладони может быть, но у Вас его нет. Жизнеугрозы не создает и не опасен, лечится консервативно, мазями.
Ваши жалобы вероятнее всего связаны с повышеннойнагрузкой на кисти, перенапряжением капсульно-связасного аппарата. Чаще давайте отдых рукам, местно индовазин гель 2р.д.
Удачи и здоровья Вам!

Ольга, просто венка стала видна и такое ощущение, что немного набухает...

Ольга, но вообще в этом месте бывают тромбозы?

Вера, в таком случае правильно будет начать с узи вен данной области.
Если по результатам венка действительно будет варикозно трансформтрованная, её можно будет убрать склеротерапией. Но это только при том условии, что она Вас будет беспокоить.

Принятый ответ

Тромбозы не бывают в данной области. Флебиты и тромбофлебиты(не надо путать с тромбозом, это абсолютно дркгая ситуация, поверхностная, не опасная для жизни) очень, крайне редко

Ольга, спасибо вам за понимание и ответы. Хорошего дня!