Приступы непроизвольных движений с неадекватным сознанием

Здравствуйте. У мужа раз в месяц примерно случается приступ вечерний, когда ходит, или машет ногами лёжа, тяжело дышит (фух глубокие), и плохо осознаёт что делает. На вопросы отвечает простые(день недели, имя) не с первого раза, а на посложнее (зачем ногами дрыгаешь) не отвечает. При этом может выдавать не связные фразы как во сне. Длится пол часа-час непрерывного хождения или махания ногами лёжа до засыпания. Возраст 44.

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно делать суточный видеомониторинг ЭЭГ.

Принятый ответ

Доброе утро! Раз это уже непервичный эпизод такого сумеречного помрачения сознания с непроизвольными мышечными сокращениями и движениями, в данном случае необходимо обратиться врачу неврологу или эпилептологу, если такой специалист у вас есть и пройти суточное ЭЭГ мониторирование. В данном случае речь может идти о проявлениях эпилептической активности.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужен очный осмотр невролога.
Пройдите суточный ЭЭГ видемониторинг, МРТ головного мозга.

Здравствуйте) необходимо суточное ээг мониторирования, осмотр глазного дна и мрт гм.

Принятый ответ

Здравствуйте!Необходимо пройти ээг видеомониторинг хотя бы шестичасовой,мрт головного мозга!

Принятый ответ

Здравствуйте, пройдите ЭЭГ мониторинг для исключения эпиактивности, МРТ головного мозга, УЗИ сосудов головы и шеи.