Пятна на ручках и ножках.

Здравствуйте, обнаружила у ребёнка такие пятнышки на правой руке, где косточка у запястья и на ножках около мизинчика и ниже. На ручке думала, что ударился или натер где-то, а на ножках думала зимние ботиночки прошлогодние натерли, так как на обеих ножках в одинаковых местах, только на правой больше, на левой меньше. Что это может быть? Очень переживаю. Заранее спасибо.

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Софья
Указать надо сколько ребёнку по возрасту
Смотрятся участки, как потертости
Ползает он у вас? На ноге мог и обувью натереть, что более вероятно
А ручка, как опорная точка как раз, когда ползает и с упором на правую
- зиртек по 5 кап 1-2 раза, по возрасту смотреть
- неотанин крем 2 раза 10 дней
- х/б одежда
- обувь сменить точно

Виктория, ребёнку 2,7, не ползает, ходит. Хотя со старшим ребёнком могут и поджать во время игр.
То есть ни на что страшное не похоже? А то я начиталась в интернете всякого…

Не вижу ничего страшного
Начните терапию, станет легче и при ликвидации факторов - пройдёт
Попейте чай с ромашкой и мятой

Принятый ответ

Здравствуйте
Контактный раздражительный дерматит
От трений каких либо бывает
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Зодак 10 кап в сутки 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте) это контактный дерматит.
Неотанин крем 2 раза в день 10 дней.
Зиртек по 10 кап 1 раз в день на ночь 5 дней
Исключить раздражающие факторы

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно раздражительный дерматит от трения. Наносите пантодерм 2 раза в день. Это не опасно, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к