Молочный зуб у взрослого
Здравствуйте, есть молочный зуб, чувствую что скоро он уже отвалится , наверное. Какова вероятность того, что зубы сдвинуться на его место? И если на его место устанавливать имплант, то сначала нужно удалить который лежит?
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, снимок панорамный и фото в полости рта для лучшей оценки ситуации
Здравствуйте. Если молочный зуб выпадет, остальные зубы не сместятся, тк они находятся в контакте друг с другом, то есть в прикусе. Скорее всего лежащий в челюсти зуб необходимо будет удалить, прежде чем устанавливать имплант
Здравствуйте, нужен снимок для оценки вашей ситуации,так как зачатка постоянного зуба может и не быть ,а если есть то для импланта придётся его удалять.
Ксения, здравствуйте! Да, он может быть очень подвижным, так как корни у молочных зубов совсем или почти рассосались.
По поводу сдвига, конечно можно. Но вот, чтобы сказать, как именно, нужен хотя бы снимок. Это может быть и вариант имплантации, и протезирование, и ортодонтическое лечение, и все это в комплексе, в зависимости от ситуации.
Я так поняла с ваших слов, в костной ткани, есть зуб? Который не прорезался.
С такими зубами тоже поступают по ситуации. Бывает, что не трогают, а иногда ортодонтически ставят на место.