Дюспаталин 200
Добрый день.Назначили Дюспаталин 200,а я не могу проглотить капсулу.Можно ли ее вскрыть,содержимое развести с водой и выпить?Понимаю,что так делать нельзя,но проглотить капсулу не могу,как не старалась.
Вегетососудистая дистония
40 лет
Добрый день! Капсулы Дюспаталина не следует растворять в воде , т.к. их оболочка обеспечивает длительное высвобождение препарата.
Принятый ответ
Вы можете открыть и растворить капсулу в воде , продолжительность действия препарата уменьшиться , но препарат будет действовать