Обильное выделение зелёных соплей
Добрый день! Ребёнку 9 месяцев, три дня назад появились сопли, заложенности не было, сначала немного выделялись, сейчас много. Промываю аквалором, убираю, через 15 минут уже снова текут. Густые, зелёные, выделяются постоянно, застоя нет. Сегодня немного поднялась температура до 37,5. Находимся на море, в другой стране. Подскажите, чем могу помочь ребёнку? Грудь не берет, задыхается от выделений соплей.
Здравствуйте. Можно подсушить називином беби, по 1 капле 1 раз в сутки не более 5 дней. Сначала промывайте, потом закапывайте. Промывать нужно часто
Здравствуйте.
Вы всё делаете правильно.
Сначала промываем нос морской водой, при наличии используем аспиратор для удаления слизи. Если выделений очень много используйте сосудосуживающие капли, но не более 5 дней. Температура до 37,5 для детей считается нормой.
Здравствуйте, у вас правильная тактика лечения. Для облегчения состояния ребёнка можете использовать капли Оксиметазолина в нос по 2 кап. 3 р/д, 3 дня. У детей в норме может быть температура тела 37,5 градусов.
Здравствуйте.
Любые детские сосудосуживающие капли 3 раза в день, через 10 минут промыть солевым раствором. И в интервала промывать носик.
Можно в носик мирамистин покапать, если имеется.
Обильное питье
Татьяна, сначала сосудосуживающие, потом промывать? Я раньше делала наоборот.
Принятый ответ
Здравствуйте! називин 0,01% 2к-2-3р 5дн, туалет носа аквалор через 5-7 мин и на чистый нос окомистин или изофра 2к-3р 5дн, зодак 5к-1р 7дн,