Густой затяжной насморк у ребенка 1.4 года
Здравствуйте, 5 день беспокоит насморк у ребенка.На самом деле как токового насморка нет,из носа не течёт.Но в в носике глубоко скопилась слизь,и ребенок ей давиться, хрюкает, не может не высморкать.Содержимое густое,прозрачное,температуры нет и не было. Аспиратором не удаляется особо,по маленькому кусочку. Промываю Линаква нос, капаю Виброцил 3й день. Чем помочь как разжижить чтобы они вышли.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Важно хорошо увлажнять воздух в комнате где ребёнок находится. Чаще можно капать физраствор обычный в носик по две-три капельки в каждой носовой ход 3-4 раза в день. Виброцил продолжайте использовать.
Можно перед основным промыванием носика с аспирацией использовать Називин бэби 1-2 раза в день, чтобы расширить носовые ходы. Когда все условия соблюдены, нужно дождаться когда естественным образом, с помощью ферментов слизь будет уже более жидкой, для этого нужно 2-3 дня. В этом возрасте мы не даём разжижающие средства.
Татьяна Владимировна, увлажнитель работает постоянно, спасибо поняла
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы описываете симптомы вирусного ринита.
В нос для снятия отека используйте називин детский или оксифрин до 3 раз в день не более 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем акууратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день можно с помощью устройства baby vac.
К лечению добавьте зодак или Зиртек по 5 кап 2 раз в день на 5-7 дней
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
Анна Юрьевна, поняла спасибо, увлажнитель работает постоянно, в квартире прохладно, отопления ещё нет, пьёт водичку хорошо, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте! Сколько лет ребенку?
Виктория Эдуардовна, ребёнку 1.4
Виброцил уберите, там нет в составе оксиметазолина, чтоб сузить сосуды, чтоб нос дышать начал
Используйте Ранкоф Рино
Для детей в возрасте от 1 до 6 лет применяют 0,025 % раствор оксиметазолина по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 2-3 раза в сутки.
Или Називин
Дети от 1 года до 6 лет: применять капли Називина® 0,025 % по 1 - 2 капли в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день.
Потом промывайте нос чем есть у вас, аквалор, долфин. Затем отсасывать можно остатки
Приподнять конец спальный чтоб голова выше была. И проветривать помещение
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего отек в носоглотке
Виброцил не очень хорошо снимает отек
В нос сейчас начните Називин детский 3 раза в день - 5 дней, затем промывайте нос Линавква 3 раза в день - слизь убирайте отсосом беби Вак
Добавьте к лечению антигистаминное Зиртек по 5 кап 1 раз в день - чтобы снять отек
Маргарита Александровна, спасибо большое ?
Маргарита Александровна, у нас аспиратор отривин бэби, подойдет
Беби ВАК хорошо высасывает слизь, лучше его
Маргарита Александровна, поняла, сейчас поищу его
Выздоравливайте!
Маргарита Александровна, спасибо?
Маргарита Александровна, купили мы это чудо аспиратор, нет слов, какое это чудо 5 секунд ребёнок дышит, спасибо огромное вам, я раньше о нем не слышала....
Очень рада за вас!