Что вас беспокоит?
Витамины для кормящей мамы
Я-кормящая мама. Хочу поддержать свой организм. Стоит ли принимать поливитамины илм лучше принимать что-то отдельно? Какие витамины? Какая дозировка? Какой курс по времени? Стараюсь питаться сбалансированно, но организм сыпется, хватаю все болезни, к 30 года неизвестно откуда взялся аллергический дерматит, высыпалм папиломы, сыпятся волосы. Ребёнку год. Не знаю, имеет ли это значение. Заранее благодарю за ответ.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам можно принимать витамины Элевит для кормящих
Стоит также сдать общий анализ крови, ферритин и сывороточное железо
Проверить уровень витамина д крови
Функцию щитовидной железы Ттг и Т4
При необходимости скорректировать гормональный фон у эндокринолога и пролечить дефициты.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Поливитамины для кормящих - элевит кормление или компливит мама, принимают курсами по 1 месяцу.
Но исключите дефицит железа, магния и витамина Д3, сдайте общий анализ крови, анализы на ферритин, магний и витамин д3, проверьте гормоны ттг и т4 свободный.
Если выявится их дефицит восполнять нужно будет другими препаратами, в лечебных дозировках.
Здравствуйте.
Аквадетрим 2000ме\сут, элевит для кормящих 1т\сут, йодомарин 1таб\сут.
Здравствуйте.
Рекомендую витамины для кормящих мам - Солгар-пренатабс, принимать по 1 таб 2 раза в день в течение 2 месяцев, 2-3 курса в год.
Похожие вопросы по теме
- 26 минут назад11 ответов
- 45 минут назад10 ответов
- 53 минуты назад7 ответов
- 1 час назад2 ответа