Витамины для кормящей мамы

Я-кормящая мама. Хочу поддержать свой организм. Стоит ли принимать поливитамины илм лучше принимать что-то отдельно? Какие витамины? Какая дозировка? Какой курс по времени? Стараюсь питаться сбалансированно, но организм сыпется, хватаю все болезни, к 30 года неизвестно откуда взялся аллергический дерматит, высыпалм папиломы, сыпятся волосы. Ребёнку год. Не знаю, имеет ли это значение. Заранее благодарю за ответ.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам можно принимать витамины Элевит для кормящих
Стоит также сдать общий анализ крови, ферритин и сывороточное железо
Проверить уровень витамина д крови
Функцию щитовидной железы Ттг и Т4
При необходимости скорректировать гормональный фон у эндокринолога и пролечить дефициты.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Поливитамины для кормящих - элевит кормление или компливит мама, принимают курсами по 1 месяцу.
Но исключите дефицит железа, магния и витамина Д3, сдайте общий анализ крови, анализы на ферритин, магний и витамин д3, проверьте гормоны ттг и т4 свободный.
Если выявится их дефицит восполнять нужно будет другими препаратами, в лечебных дозировках.

Здравствуйте.
Аквадетрим 2000ме\сут, элевит для кормящих 1т\сут, йодомарин 1таб\сут.

Здравствуйте.
Рекомендую витамины для кормящих мам - Солгар-пренатабс, принимать по 1 таб 2 раза в день в течение 2 месяцев, 2-3 курса в год.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать