Боль в ушных хрящах
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, когда я сплю на одной стороне или на другой. У меня появляется боль очень неприятная в хрящах ушных.(не знаю правильно объяснила или нет). Получается не само ухо болит внутри, а снаружи где раковина ушная. Хрящ. Что это может быть?
Здравствуйте.
Вы отлеживаете ухо. Скорее всего подушка не подходит.
Поменяйте подушку.
Татьяна, нет. Я меняла и подушки. И знаю, то ощущение когда отлежала. Это совсем другое. Это жуткая такая неприятная боль.
Давно? Отеков не бывает на лице?
Шейный остеохондроз имеется?
Татьяна, про остеохондроз не знаю даже
Татьяна, отёков не бывает
Принятый ответ
Возможно имеются проблемы с шейным отделом позвоночника, нужно выполнить МРТ шейного отдела позвоночника. С последующей консультацией невролога. Ну и некоторые пары черепно-мозговых нервов проверить. Это невролог тоже.
Если не пробовали, пробуйте анатомические подушки, подушку с эффектом памяти
Здравствуйте! а при нажатии на ушную раковину нет боли?
Альбина, добрый день. Когда боль отойдёт полностью не болит. Боль долго отходит. Около часа это точно.
визуально нет изменений ?
Альбина, нет.
тогда нужна кон-ия невролога
здравствуйте , как давно вас беспокоит данные жалобы?
Сергей, месяца два
Здравствуйте
Если нет видимого изменения ушной раковины.
Необходимо исключить патологию кожных ветвей шейного сплетения - большой ушной нерв, который иннервирует кожу ужной раковины и наружного слухового прохода.
Т.е необходимо исследование шейного отдела позвоночника.
Консультация невролога и Мрт шейного отдела позвоночника.