Боль в ушных хрящах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, когда я сплю на одной стороне или на другой. У меня появляется боль очень неприятная в хрящах ушных.(не знаю правильно объяснила или нет). Получается не само ухо болит внутри, а снаружи где раковина ушная. Хрящ. Что это может быть?

Остеонекроз суставов
30 лет

Здравствуйте.
Вы отлеживаете ухо. Скорее всего подушка не подходит.
Поменяйте подушку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, нет. Я меняла и подушки. И знаю, то ощущение когда отлежала. Это совсем другое. Это жуткая такая неприятная боль.

Давно? Отеков не бывает на лице?
Шейный остеохондроз имеется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, про остеохондроз не знаю даже

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, отёков не бывает

Принятый ответ

Возможно имеются проблемы с шейным отделом позвоночника, нужно выполнить МРТ шейного отдела позвоночника. С последующей консультацией невролога. Ну и некоторые пары черепно-мозговых нервов проверить. Это невролог тоже.
Если не пробовали, пробуйте анатомические подушки, подушку с эффектом памяти

Здравствуйте! а при нажатии на ушную раковину нет боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Альбина, добрый день. Когда боль отойдёт полностью не болит. Боль долго отходит. Около часа это точно.

визуально нет изменений ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Альбина, нет.

тогда нужна кон-ия невролога

здравствуйте , как давно вас беспокоит данные жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сергей, месяца два

Здравствуйте
Если нет видимого изменения ушной раковины.
Необходимо исключить патологию кожных ветвей шейного сплетения - большой ушной нерв, который иннервирует кожу ужной раковины и наружного слухового прохода.
Т.е необходимо исследование шейного отдела позвоночника.
Консультация невролога и Мрт шейного отдела позвоночника.