Желтушка новорожденного

Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли разбавлять хофитол и как его вообще принимать нужно? Сегодня назначили...ребенку 2 недели,показатель билирубина на прошлой неделе был 200,цвет кожи ещё желтенький

Нет
30 лет

Доброе утро. Помимо общего билирубина брали ещё кровь на другие показатели?
АлТ, АсТ, прямой и не прямой билирубин, щелочная фосфатаза.
Если есть прикрепите анализы.
Ребёнок на грудном вскармливании?
Так то обычная желтушка лечения хофитол ом не требует, необходимо проводить фототерапию. Можно брать напрокат лампы для этого и чаще прикладывать ребёнка к груди.
Если возможности взять лампу нет, тогда необходимо лечь с ребёнком в детское соматическое отделение, светится там.

 - отвечает  СпросиВрача –
Anastasia
Клиент

Яна, доброе утро. результаты анализа прикрепила...дочь 9 дней лежала под лампой в больнице. ребенок на грудном вскармливании...вчера пришел участковый педиатр и назначил хофитол

Желтушка может проходить до 2-3 месяцев дома на грудном вскармливании. Хофитол как таковой просто улучшает желчеотток. УЗИ выполняли ребёнку органов брюшной полости? Прикрепите тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Anastasia
Клиент

Яна, ну его просто водичкой разводить и перед едой давать? УЗИ прикрепила

Принятый ответ

Вот по УЗИ теперь понятно почему хофитол назначили, по вопросом ставят холестаз.
Да, хофитол по 5 капель 3 раза в день капаете на тёплую ложку чайную, чтобы спирт испарился немного, а затем доразбавить кипячёной водой и дать выпить до еды за 30 минут.

Здравствуйте, Анастасия, какая динамика желтизны кожных покровов? Ребенка чем кормите? Ребенок в больнице какое лечение получал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Anastasia
Клиент

Машариф, здравствуйте.Ну в основном голова жёлтая...в больнице от желтухи только фототерапия была