Головокружение
Добрый день. Обратилась с головокружением к неврологу, доктор назначил грандаксин и эстилопрам. Принимаю вторую неделю элицию в дозировке 2,5 mg, но пока не пью грандаксин. Головокружение не уходит, трудно передвигаться особенно на улице, Подскажите пожалуйста нужно ли пить мне мексидол или все таки грандаксин должен помочь?
Принятый ответ
Добрый день.
При несистемном головокружении сопряженном с тревогой мексидол не поможет.
Начните грандаксин по 1 таблетке 2 раза в день.
Дозировку элицеи увеличьте до 5 мг и через неделю до 10 мг.
На 2,5 мг препарат не работает.
Надежда, спасибо!
Здравствуйте! Дело в том, что дозировка элицеи еще очень мало, чтобы прошли эти проявления тревоги (я так понимаю доктор заподозрил тревожное расстройство). Эффективность можно оценивать через 3-4 недели приема и когда дозировка будет доведена до 10 мг в сутки.
Мария, спасибо!
Мексидол тревогу не убирает. Наоборот в какой-то степени может Вас будоражить. Прием грандаксина или атракса в Вашем случае будет более правильным!
Здравствуйте, могли бы вы подробнее описать свои жалобы, помимо головокружения? Присутствует ли тревога, с чем она связана, в какой половине для, как у вас настроение, аппетит, ночной сон,….Что бы дать рекомендации хотелось бы лучше понимать, почему невролог лечит вас антидепрессантом.