Бронхиальная астма.

Здравствуйте! Мне 32 года, болею бронхиальной астмой 9 лет, из них 7 лет пользовалась беродуалом, потом пол года симбикортом, и уже год как я принимаю Сингуляр( Алмонт). Мой врач говорит что это пожизненно, можно ли принимать Сингуляр так долго? Когда пропускаю одну таблетку,то мокрота отходит , но тяжеловато.

Здравствуйте. Сингуляр принимают под контролем ОАК, общего ИГЕ. Если показатели в норме, кашля мало можно отменять или делать перерывы. Стандартные курсы1-3-6 месяцев, с перерывами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Екатерина, а в моменты отмены чем пользоваться? И как он влияет на кровь?

Здравствуйте. Побочных эффектов на прказатели крови не отмечалось. При отмене пользуйтесь Сабутамолом до 3 р в сутки, если больше- добавьте Беклометазол 250 мкг 2 р в день, 1 -3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Екатерина, спасибо ? А на сколько прикратить прием Сингуляра? Напишите пожалуйста схему?

Принятый ответ

При обострении пьёте 1-3 месяца. При хорошем самочувствии не пьёте 3-6 месяцев. Если обострения связаны с ОРВИ, пропивать весна, осень, если с аллергией- весна- лето.