Консультация лора /

Болит горло — вопрос №1128294

У мужа 4 день болит горло и температура 39
Ранее ребёнок болел тоже горло и температура , но обошёлся без антибиотиков .
Муж полоскает соле содовым раствором , миромистином и раствором с перекисью . Брызгал там Тум Верде , но ничего не помогает. Я посмотрела , горло Красное , и есть налёт на языке белый , и гланды в гнойниках . Похоже что нужно принимать антибиотик . Вопрос как его принимать ? Какой ? И что вместе с ним ?

Возраст: 36

Хронические болезни: Гиппетония

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. По вашему описанию похоже на ангину. Не могли бы вы фото прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила

Детский ЛОР, ЛОР
Ксения, у мужа ангина, начинайте адекватную местную терапию и антибактериальную
Детский ЛОР, ЛОР
Ксения, здравствуйте, как вообще самочувствие?
Детский ЛОР, ЛОР
Здраствуйте , по описанию похоже на острый тонзиллит ( ангина)
Приложите фотографию горла , чтоб были видны миндалины к вопросу
Да , считаю что антибиотик начать нужно Амоксиклав 1000 мг по 1 таб 2 раза в день 7-10 дней
Л- полоскание горла раствором хлоргексидина 4-5 раз в день , тантум-верде спрей 4-5 раз в день , при сильной боле в горле можно полоскать раствором ОКИ 2-3 раза в день или стрепсилс интенсив рассасывать 4-5 раз в день
Принятый ответ
Клиент
Сергей, прикрепила
Детский ЛОР, ЛОР
посмотрел фотографии , лечение- как я написал выше
Детский ЛОР, ЛОР
В любом случае полоскание горла 5-6 раз Хлоргексидином водным раствором, в разведении 1:1. Спрей Тантум Верде 3 раза в день, септолетте Тотал по 1 т 4 раза в день рассасывать, 5 дней. Это из местного лечения. Пить только тёплое, не горячее. Кушать щадящую тёплую пищу. Принимать вит С 1000 мг в сутки. Много принимать жидкости.
Детский ЛОР, ЛОР
По антибиотику. Желательно Амоксиклав , но его сейчас скорее всего не найдёте. Также можно Панцеф( Супракс) по 1 т 1 раз в день, 7 дней. Если нет не того не другого то Флемоксин Салютаб по 500 мг 3 раза в день, 7 дней
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
По фото и описанию у супруга ангина.
Начните частые полоскания горла раствором антисептика (Мирамистин/хлоргексидин , фурацилин) чередуя в течение дня с раствором ОКИ (КЕТОНАЛ АКТИВ) до 6 р/день всего.
Рассасывайте граммидин красный шарф по 1таб 5р в день 7 дней.
Внутрь Экоклав или Амоксициллина Клавулонат Экспресс по 875+125 мг 2р/день 7 дней.
Лоратадин по 1 таб на ночь 5 дней.
Витамин С 900-1000 мг в сутки 7 дней
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! у вас О тонзиллит гнойный , Амоксиклав или аугментин 1000мг-2р 7-10дн если найдете и не пили его за последние 6 мес или же Панцеф 400мг-1р 10дн, баксет 2к-1р 10дн после антибилотика через 3-4 часа, полоскание горла хлоргексидином 3-4р 5-7дн, гелангин 2в-3р 5-7дн горло , ларипронт 1-2т 5р рас-ть 5-7дн, цетрин 1т-1р 7дн, обильное питье , ибуклин при болях в горле , динамика через 3-5дн
Принятый ответ
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Здравствуйте
По фотографии картина лакунарной ангины.
При сильных болях в горле можно полоскать раствором Ангидак или ТантумВерде 2-3 раза в день, чередуя с раствором ромашки.
Или выполаскивать горло водным раствором хлоргексидина 5-7 раз в день.
Лизобакт по 2табл 3 раза в день, 5 дней.
Необходимо начать приём антибиотиков Амоксиклав (875+125) 1 таблетка, 2 раза в день, 7 дней, или Супракс 400мг 1 капсула , 1 раз в день, 7 дней. (если нет аллергии на пенициллины и цефалоспорины).
Обильное тёплое питье.
Ислючаем горячую, кислую, соленую, острую, грубую пищу.