Парестезии челюсти
Здравствуйте, 4 месяца назад начал расти зуб мудрости. Болела десна сильно. Зуб удалили месяц назад, он большой и без корней. С тех пор у меня периодически бывает парестезии у основания сустава (онемение, будто сводит), затем начинает болеть место, где удалили зуб. Иногда это место болит при прикосновении языком или на холоде. Также челюсть будто не так ходит, щелчки с той стороны, где удалили зуб. Вопрос, может ли зуб без корней вызвать такие симптомы или удаление зуба? Или же это в неврологию?
Принятый ответ
Здравствуйте. Удаление зуба мудрости это точно такая же операция, как и на другие части тела, только тут операция во рту. И после операций человек может восстанавливаться до 6 месяцев. Поэтому и те ощущения и жалобы, которые вы описываете, могут полностью исчезнуть в течение 6 месяцев. Но если Вас беспокоят ваши жалобы, то конечно лучше обратится к неврологу на консультацию