Онемение стопы

Здравствуйте.Пил 4 дня алкоголь(пил много) проснувшись на 5тый день онемела левая ступня полностью,не могу поставить стопу на пятку т.е оторвать пальцы от пола,не могу пройти 50 метров нога устаёт....

Хронический простатит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите а в целом алкоголь часто употребляете в немалых количествах, или раннее не было злоупотребления? Поясничный отдел позвоночника не беспокоит, болей нет в поясничном отделе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лёва
Клиент

Яна Игоревна,раньше тоже злооупотреблял,есть дискомфорт в пояснице.

При частом, хроническом приеме алкоголя может развиться алкогольная нейропатия ( полинейропатия) - это алкогольное поражение периферических нервных волокон.
Вам в обязательном порядке советую дополнительную диагностику - стимуляционная ЭНМГ нижних конечностей. Кровь на общий анализ, ТТГ, глюкозу, АЛТ, АСТ.
Очно посетить невролога для осмотра.
Что касается лечения: полное исключение алкоголя - так как предположительно уже пошли влияния на нервные волокна.
Тиогамма ( Тиолепта) 600 мг по 1 капсуле утром за 30 мин до еды 3 месяца.
+ Аксамон 15мг/мл по 1 ампуле внутримышечно 1 раз в день - 14 дней. После завершения инъекций перейти на таблетированную форму - 20 мг 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
+ Комбилипен ( или мильгамма) 2 мл внутримышечно 10 дней.
После инъекция перейти на Мильгамму композитум или комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день во время еды 1 месяц.
Но в ближайшее время советую обратиться за помощью очно, так как при остро возникшей нейропатии возможна госпитализация для стационарного лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лёва
Клиент

Яна Игоревна, записался к неврологу на завтро.спасибо.

Молодцы правильно, пишите если будут вопросы, новости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лёва
Клиент

Яна Игоревна, Здравствуйте невролог попался не опытный судя по всему сказав что нейропатия не может быть с одной стороны и направил на реовазографию нижних конечностей и на ренгенографию крестового отдела позвоночника,скажите если следовать вашему назначению это вернет функцию стопе так как я писал не могу поставить ногу на пятку не поднимается передняя часть стопы

 - отвечает  СпросиВрача –
Лёва
Клиент

Яна Игоревна, и можно ли добавить полиневрин на начальном этапе?

Здравствуйте.
"Здравствуйте невролог попался не опытный судя по всему сказав что нейропатия не может быть с одной стороны " - да очень спорное заключение. Нейропатия как раз таки с одной стороны и определенного конкретного нерва и бывает. А так же бывает полинейропатия - когда поражаются нервные волокна, не одно а несколько на обеих , а иногда и 4х конечностей. Бывает по разному.
"скажите если следовать вашему назначению это вернет функцию стопе" гарантировать не могу, но должно, то есть терапия максимально направлена на что бы вернуть и улучшить функцию передачи импульса по нервному волокну.
Я могу согласить с тем что можно обследовать пояснично-крестцовый отдел, но не рентген ( в нем смысла нет), а МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, на всякий случай.

Добавить полиневрин можно, но тогда убрите Комбилипен ( мильгамму), так как в полиневрине тоже есть витамины группы Б. 1 таб в день после еды - 3 недели курс.
А в идеале при остро возникшей нейропатии рекомендована госпитализация ( выписывает направление невролог по месту жительства) для полноценного лечения, капельниц, уколов, и даже физио могут подключить ( например магниты, токи), ЛФК, массаж.
Но в любом случае терапию что обговорили не ошибетесь она нужна будет полезна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лёва
Клиент

Яна Игоревна, большое спасибо

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте! Ранее злоупотребляли алкоголем? Нет ли боли в поясничном отделе? По терапии что-то принимали?

Принятый ответ

здравствуйте, есть ли злоупотребление алкоголем хроническое? В этот раз когда пили не было признаком отравления? суррогаты алкоголя не употребляли ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего у Вас сформировалась алкогольная полинейропатия.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По симптоматике похоже на алкогольную полинейропатию,можно выполнить ЭНМГ и посмотреть на каком уровне страдает нервная проводимость, также необходима очная консультация невролога.
По препаратам стоит рассмотреть назначение витаминов Б, тиоктовой кислоты.

Здравствуйте! Ранее злоупотребляли алкоголем?
Возможно у вас алкогольная полинейропатия