Кандидоз

Здравствуйте, У меня обнаружили кандидоз но признаком к этому заболеванию не все прошли, я не могу погладить слюну она как будто застряла, боли не сильные в области пещеводе, а так же мне трудно дышать и тяжесть в груди,вот эти все признаки присутствует,при кандидоза есть осложнения с дыханием?

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте КТ лёгких и средостения, ФВД, ОАК, ОАМ. Пропейте Флуконазол 150 мг 3 дня, Линекс форте, 10 дней. В лёгких бывает аспергеллёз, кандидоз редко, почти никогда, только на фоне ВИЧ, туберкулёза.

Здравствуйте! Какими методами и где обнаружен кандидоз? Делали ли гистологическое исследование? Чем лечили кандидоз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Марина, Здравствуйте, У нас вообще не понятно, разные диагнозы ставят,кандидоз нашли в пищевода измените что не уточнила, там же и нашли зоофагит, но тяжесть на груди до сих пор мучает и дышать не дает.

А кандидоз лечили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Марина, да уже 6 день пью флуконазол, а симптомы не пропали, сказали проверить только через 3 месяца, а так каждую неделю пить по 1 таблетки

Придерживайтесь диеты № 5, Дюспаталин (200мг) по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней при болях, Эманера (40мг) ил Дексилант (60мг) 1 табл утром натощак за 20 минут до еды 1-2 месяца, Фосфолюгель по 1 пакетику 3 раза в день за 30 минут до еды 10-14 дней, затем - календула по 1/2 стакана 3 раза в день натощак 2-3 недели или Бефунгин - по схеме 1-2 месяца. Здоровья Вам и удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Марина, от кандидоза в пещеводе можно плохо дышать?

В случае, если кандидоз распространяется на верхние дыхательные пути - от глотки- в ротовую полость и носоглотку - тогда можно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Марина, когда мне пищевод проверяли он дошло до уровня яремной ямки и сказал грибок, на этом уровне у меня макрота в виде кома стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Марина, там как будто чувствительность пропала, не чувствую как там проходит слюна

Принятый ответ

Екатерина Калигина дала Вам рекомендации лечения кандидоза. Пройдите курс лечения!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Марина, хорошо, спасибо вам, что откликнулись.