Консультация гастроэнтеролога /

Кандидоз — вопрос №112845

Здравствуйте, У меня обнаружили кандидоз но признаком к этому заболеванию не все прошли, я не могу погладить слюну она как будто застряла, боли не сильные в области пещеводе, а так же мне трудно дышать и тяжесть в груди,вот эти все признаки присутствует,при кандидоза есть осложнения с дыханием?

Пульмонолог
Здравствуйте. Сделайте КТ лёгких и средостения, ФВД, ОАК, ОАМ. Пропейте Флуконазол 150 мг 3 дня, Линекс форте, 10 дней. В лёгких бывает аспергеллёз, кандидоз редко, почти никогда, только на фоне ВИЧ, туберкулёза.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Какими методами и где обнаружен кандидоз? Делали ли гистологическое исследование? Чем лечили кандидоз?

Клиент
Марина, Здравствуйте, У нас вообще не понятно, разные диагнозы ставят,кандидоз нашли в пищевода измените что не уточнила, там же и нашли зоофагит, но тяжесть на груди до сих пор мучает и дышать не дает.
Гастроэнтеролог
А кандидоз лечили?
Клиент
Марина, да уже 6 день пью флуконазол, а симптомы не пропали, сказали проверить только через 3 месяца, а так каждую неделю пить по 1 таблетки
Гастроэнтеролог
Придерживайтесь диеты № 5, Дюспаталин (200мг) по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней при болях, Эманера (40мг) ил Дексилант (60мг) 1 табл утром натощак за 20 минут до еды 1-2 месяца, Фосфолюгель по 1 пакетику 3 раза в день за 30 минут до еды 10-14 дней, затем - календула по 1/2 стакана 3 раза в день натощак 2-3 недели или Бефунгин - по схеме 1-2 месяца. Здоровья Вам и удачи!
Клиент
Марина, от кандидоза в пещеводе можно плохо дышать?
Гастроэнтеролог
В случае, если кандидоз распространяется на верхние дыхательные пути - от глотки- в ротовую полость и носоглотку - тогда можно!
Клиент
Марина, когда мне пищевод проверяли он дошло до уровня яремной ямки и сказал грибок, на этом уровне у меня макрота в виде кома стоит
Клиент
Марина, там как будто чувствительность пропала, не чувствую как там проходит слюна
Гастроэнтеролог
Екатерина Калигина дала Вам рекомендации лечения кандидоза. Пройдите курс лечения!
Принятый ответ
Клиент
Марина, хорошо, спасибо вам, что откликнулись.