Ушиб головы

Добрый день! Мне 37 лет, 3 дня назад ночью потеряла сознание, очнулась на полу с огромной шишкой на лбу, сейчас у меня шишка уменьшилась, но сильно отекли глаза. Сотрясения нет. Как мне снять отёк?

37 лет

Принятый ответ

Отек глаз, как раз свидетельствует о сотрясении.
Поэтому рекомендую обратиться к неврологу.

Что касается отека, то рекомендации таковы:
1. Троксевазин гель или гель Бодяги.
2. Исключить соленые продукты.
3. Завтра с утра принять 1 таблетку фуросемида (мочегонное, на ночь нельзя).

К утру понедельника отеки уменьшатся или уйдут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не исключено , что у Вас сотрясение головного мозга и Вам показан осмотр невролога.

Принятый ответ

От отека можно комбинировать лиотон гель, синяк офф, троксевазин.