Консультация акушера /

Крови нос и закладывает ухо — вопрос №1128693

Добрый день! Беременность 23 недели, без осложнений. На первом скрининге поставили высокий риск преэклампсии после 36 недель (врач предположила, что связано это с ковидом, которым болела в первом триместре). Пью кардиомагнил 150. Последние несколько недель по ночам закладывает нос, промываю аквамарисом, но не помогает, могу не спать из-за этого. Нос часто кровит. Давление в норме110/70, а в последнее время часто 90/60. И в дневное время часто закладывает уши, как будто вышла из самолёта, и это длится по несколько часов, чувствую себя в это время, как в тумане. Может ли понижение давления и кровь из носа быть из-за аспирина? Можно ли принимать аскорутин, чтобы убрать эти симптомы?

Возраст: 29

Хронические болезни: Субсерозные миомы

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Давление и уши - вряд ли, а вот при носовых кровотечениях прием аспирина лучше приостановить.
Сдайте анализ - коагулограмму.
Аскорутин - отличный выбор, никогда не помешает.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к лору, у вас симптомы гайморита
Принятый ответ

Клиент
Асиет, добрый вечер! Эти симптомы уже более месяца, и на гайморит не похоже. Когда то болела им, это намного тяжелее. В целом я чувствую себя хорошо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вам нужно дополнительно проконсультироваться с лором.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Прием Кардиомагнила нужно продолжать.
Если есть заложенность носа, используйте сосудосуживающие, лучше детские, например, Називин, по необходимости.

Также рекомендую использовать в комнате увлажнитель воздуха.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Ольга!Заложенность носа встречается у многих беременных,это реакция на прогестерон.Можно применять Эвказолин Аква перед сном.Так как у Вас носовые кровотечения, рекомендую Кардиомагнил на время отменить,сдайте коагулограмму,очно проконсультируйтесь у лор врача и пропейте Аскорутин по 1 таб 3 раза в сутки 10 дней.На снижение АД Кардиомагнил не влияет,препараты магния Вы не принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый день! Магний не принимаю
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Похоже на гайморит
Вам необходима очная консультация врача лора
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, носовые кровотечение больше связано с приёмом кардиомагнила ,поэтому не нужно принимать, аскорутин можно