Золотистый стафилокок при беременности
Здравствуйте, беременность 37 недель в посеве на микрофлору обнаружен Выделен Enterococcus faecalis 10^2 КОЕ/мл Выделен Staphylococcus aureus 10^3 КОЕ/мл. Подскажите насколько это опасно для плода сейчас?
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы в низких титрах, если нет жалоб, то лечение не требуется. Никак не опасно для плода. Жалобы есть?
Галимат, жалобы нет. Спасибо за ответ.
Тогда лечение не требуется. Легких родов вам?
Принятый ответ
Здравствуйте!
это не опасно ни в каких титрах и количествах, если у вас нет жалоб, нигде во всем мире не сдают посевы без жалоб, потому что во влагалище живет больше 300 видов бактерий, кто-то да вырастет в этом анализе, это ваша флора, как и в кишечнике и на коже, нет жалоб - нет болезни
Принятый ответ
Добрый день.
Немного, но ст. ауреус - очень зловредный микроорганизм.
Самое быстрое лечение - Азитромицин 1 таб в день 3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Бактерии в низком титре. Опасности особой нет.
Для санации перед родами рекомендую поставить вагинально Флуомизин перед сном 6 дней.
Принятый ответ
Добрый день!
Стафилококк и энтерококк является условно-патогенным возбудителем. Он у вас в низком титре. Добиваться отсутствия данных микроорганизмов во влагалище не разумно. Там живёт сотни тысячи микроорганизмов. Если нет жалоб на выделения, зуд, жжение, увеличение лейкоцитов в мазке-лечения не требуется. Но также надо создавать условия, чтобы не давать размножится условно патогенным микроорганизма. Это использования средств для интимной гигиены. Профилактика запоров. Потребление активно кисломолочного продукции. Уменьшать количество сладкого в пище. Во влагалище можно вставить не антибактериальных свечи фемилекс. Нормальная микрофлора не убьётся, как пи антибиотиках, сдержит рост стафилококка.
Здравствуйте
Это условно-патогенные микроорганизмы, в норме они есть у здорового человека. Если жалоб нет , лечение не требуется
Здравствуйте, обнаруженные условно-патогенные микрорганизмы в низких титрах, поэтому на плод не повлияет никаким образом, не переживайте