Консультация аллерголог-иммунолога /

Острая аллергическая реакция — вопрос №1128875

Здравствуйте, помогите советом! Две недели принимали комплекс б, принимаю переодически, но этот пила впервые, дозировки довольно такие большие, поэтому пила по 1 вместо заявленых 2 капсул. И вдруг спустя две недели приёма, выпила на работе и спустя 20 минут у меня случился аллергический приступ, всё начало жечь, уши лицо шею, грудь, руки далее ноги, я вся покрылась красными пятнами. Работаю в лаборатории, медсестра сразу купировала уколом супрастина и преднизолона. Уже как неделю пила антигистаминные и сорбенты, но до сих пор бывет жжение на отдельных участках, вдруг появится пятно, через несколько минут погаснет, ощущение что я окунулась в стекловату. Терапевт сказала пить внтигистаминые две недели и все. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Так и пить пока антигистаминные, уже желудок болит, страшная изжога и бросать боюсь. Это так проявился передоз группы б? Сдала клинику и ИГЕ-500. Через пять дней он снизился всего на 30 единиц.

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит.

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Витамины группы В очень часто вызывают крапивницу.
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, а какое время потребуется для снижения концентрации этих витаминов в организме, чтобы не было кожных проявлений?

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Желудок нужно обследовать, в первую очередь на Helicobacter pylori. Желудок не должен болеть от приема антигистамирных. Их нужно продолжать в любом случае, пока не пройдет аллергия
Клиент
Марина Михайловна, скажите, пожалуйста, какой способ наиболее достоверный в выявлении этой бактерии? Кровь на антитела или кал?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Лучше белать дыхательный уреазный тест. Если невозможно, то кровь на IgG Helicobacter pylori
Клиент
Марина Михайловна, скажите, пожалуйста, а кал ПЦР на хеликобактер точный? Сдала с гемотесте, результат-не обнаружен.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Нет, это самый недостоверный тест. Хотя многие врачи считают, почему-то по-другому. По степени достоверности: биопсия из желудка при гастроскопии -дыхательный тест -IgG по крови
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.
На витамины группы В часто бывает аллергическая реакция. Начните прием сорбентов Полисорб или Энтеросгель на 10 дней, отдельно от лекарств. Далее пробиотики, Максифлор максимум по 1 таб в день 1 месяц. Если не помогают антигитаминные, нужен стационар с диагностикой и лечением.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо Вам за ответ! Тоже думала, что как наступил улучшение, начну востанавливать ЖКТ.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Пожалуйста, Яна! Энтеросорбенты снижают проявления аллергии, поэтому, советую вам сейчас начать прием.
Клиент
Екатерина, я сразу начала их приём, сначала принимала уголь активированный, следом приобрела сорбент гель.
Педиатр
Здравствуйте) витамины в очень частый аллерген. Необходимо их отменить. И принимать сорбенты. Антигистаминные до 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо за ответ! Да, продолжаю приём антигистаминных и сорбентов, очень надеюсь что эти проявления скоро прекратятся. А как долго могут продолжаться эти проявления?
Клиент
Ольга, скажите, пожалуйста, а может ли триггером являться гельминтоз? До этого приступа я в Кале увидела белого сантиметрового, и был при этом зуд в анальном отверстии. Я хотела как раз пропить антипаразитарку вместе с детьми, так как после лета тоже есть жалобы на зуд в попе и боль в животе, но не могу собраться, страшно. Да ещё и аллергия тут такая вылезла, наверное пока острое и нельзя пить такую отраву
Педиатр
Могут) сдайте кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп 3 раза с перерывом в 3дня.и кровь ифа на лямблии, аскариды, токсокары, трихинеллы, эхинококк, описторхоз