СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Какой анализ сдать

Здравствуйте! У меня была киста в левой мж 28*17 мм, мне её эвакуировали, анализ содержимого ничего страшного не показал. В правой мж у меня есть кластер мелких кист 11,6*4,4 мм, их сказали будем лечить таблетками. Врач-маммолог направила меня на консультацию к эндокринологу. Я бы хотела для начала сделать узи щитовидной железы и сдать анализ на гормоны, чтобы на консультацию уже идти с результатами. Но анализов на гормоны щитовидной железы много, я в них не разбираюсь, подскажите пожалуйста, какой именно мне нужно сдать?

гастрит, остеохондроз
29 лет
13 Ноября 2022·Просмотров: 205·Мария

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации эндокринолога уже через 10 минут.

Здравствуйте! Верно, нужно сделать УЗИ щитовидной железы, из анализов нужно сдать кровь утром натощак на ТТГ, свТ4 и антитела к ТПО (это расширенный спектр, этого точно будет достаточно), так же важно знать уровень железа, ферритина и в общем анализе крови уровень гемоглобина, так как у молодых менструирующих женщин часто наблюдается их дефицит, что требует коррекции, так же 25(ОН) витамин Д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, спасибо большое!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.