Какой анализ сдать
Здравствуйте! У меня была киста в левой мж 28*17 мм, мне её эвакуировали, анализ содержимого ничего страшного не показал. В правой мж у меня есть кластер мелких кист 11,6*4,4 мм, их сказали будем лечить таблетками. Врач-маммолог направила меня на консультацию к эндокринологу. Я бы хотела для начала сделать узи щитовидной железы и сдать анализ на гормоны, чтобы на консультацию уже идти с результатами. Но анализов на гормоны щитовидной железы много, я в них не разбираюсь, подскажите пожалуйста, какой именно мне нужно сдать?
Здравствуйте! Верно, нужно сделать УЗИ щитовидной железы, из анализов нужно сдать кровь утром натощак на ТТГ, свТ4 и антитела к ТПО (это расширенный спектр, этого точно будет достаточно), так же важно знать уровень железа, ферритина и в общем анализе крови уровень гемоглобина, так как у молодых менструирующих женщин часто наблюдается их дефицит, что требует коррекции, так же 25(ОН) витамин Д.
Дарья, спасибо большое!