Красные пятна на животе
Девушка, 29 лет. Сейчас обнаружила мелкие красные пятна на животе, никак не беспокоят. Локализация только на животе и немного по бокам. У остальных членов семьи все чисто. Ничего необычного не ела, чувствую себя хорошо.
Доброго дня. Приложите фото
Кристина, фото приложила
Фотография малоинформативная. Нужно сделать фото в прямой проекции. При хорошем освещении, а так же со вспышкой. Обязательно сфокусируйте
При нажатии бледнеют пятна или нет?
Кристина, приложила ещё фото.
Да при нажатии пропадают и снова появляются. Вокруг пятен кожа чуть белее чем в остальных местах
Сколько дней уже высыпаниям? Чем лечили?
Принимаете ли какие то препараты?
Кристина, пятна появились сегодня, никакие препараты не принимаю
Принятый ответ
Визуально похоже на ирритантный дерматит. Подумайте, может были высокие колготки капроновые или одежда новая, новое средство для стирки.
Я думаю можно ограничиться приемом таблеток цетиризина 1 раз в день до 7 дней.
Кристина, колготки были пару дней назад, могут появится пятна спустя несколько дней?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Высыпания похожи на раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению :
Наружно крем Неотанин, через 15 мин крем Акридерм 2 р в день 10дней, крем неотанин оставить до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней
Мочалкой не растирать.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Здравствуйте, Анастасия
Похоже на воспаление вокруг волосяных фолликулов с аллергическим компонентом
- цетрин по 1 т 10 дней
- акридерм гк 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
Здравствуйте! Это может быть эруптивный псевдоангиоматоз. Обычно проходит самостоятельно без лечения
Принятый ответ
Здравствуйте
Раздражительный контактный дерматит
От трений каких либо бывает
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее
Здравствуйте,похоже на контактный дерматит.
Рекомендую кларитин 1 т 1 р/д 7 дней ,крем акридерм 2 р/д 7 дней и хб одежду
Здравствуйте Анастасия.
Сразу скажу, что по этим фото точный диагноз поставить нельзя и требуется очный осмотр дерматолога.
Но при такой сыпи всегда необходимо брать анализ крови на сифилис, что бы не пропустить вторичный сифилис.