Болит живот

Ноющая боль внизу живота справа, где удаляли аппендицит 10 лет назад. Сначала было ощущение, что там воздух, спустя сутки просто ноющая боль. Немного бурлит живот весь……….. что делать? Возможно что на погоду, или что-то ещё?

Нет
18 лет

Здравствуйте.Какой стул у Вас?,Есть температура?.Какая фаза цикла?

Ирина, Стул нормальный
Температуры нет
Месячные были 23-27 октября

Боли,рези при мочеиспускании?

Ирина, нету

Склоняюсь к тому,что это гинекологическая проблема,необходима очная консультация гинеколога,УЗИ органов малого таза,ОАК.

Ирина, а какие подозрения, что за проблема?

Надо исключить проблемы со стороны яичников

Ирина, померяла температуру, 37.1

температура невысокая,если боли будут сохраняться нужно обратиться в ближайшее приемное отделение для обследования и консультации,нужно исключать воспалительный процесс,дальше по результатам обследований,можете принять дюспаталин или но-шпу для снятия боли,но не затягивайте с очным осмотром врача

Ирина, Сходила к врачу, сказали либо гастрит, либо СРК, либо беременна. Половой акт был 2 минутный без эякуляции (точно). Как вы считаете, что может быть ближе?

Здравствуйте.Симптомы для гастрита не характерны.При срк нарушается стул,у Вас он в норме,надо делать УЗИ и тест

Здравствуйте! Сложно так сразу сказать в чем причина. Возможно кишечная колика, а возможно это гинекология. Рекомендую вам наблюдать за состоянием в динамике. Нужен очный осмотр врача, чтобы дифференцировать причину. В случае появления сильной боли - вызовите скорую.

Надежда, сколько может быть колика?

Надежда, а что по гинекологии может быть?

Надежда, померяла температуру, 37.1

Все индивидуально. Если за сутки не пройдёт либо усилится лучше обратиться к врачу очно. Со стороны гинекологии - это воспаление придатков.

Надежда, Сходила к врачу, сказали либо гастрит, либо СРК, либо беременна. Половой акт был 2 минутный без эякуляции (точно). Как вы считаете, что может быть ближе?

Диагноз срк - это диагноз исключения. По стандартам, чтобы его выставить, нужно пройти очень большое обследование. Что на счёт гастрита - так не понятно вообще, поскольку, вы описывали боль внизу живота, что не типично, для гастрита. Ну а беременность пока рано говорить, учитывая по дате менструации, в случае задержки конечно сделать тест. Вам делали узи?

Здравствуйте, какая температура? Стул был, сколько раз, оформленный?какой день менструации?

Мария, температуры нет. Толкьо ноющая боль. Месячные были 23 по 27 октября

А порывы на дефекацию есть,стул был?

Мария, часто хочется в туалет по большому, но не получается

А до этого когда с ул был последний раз? Антибиотики давно никакие не принимали?

Мария, стул был 2 часа назад. Антибиотики не принимала

А стул какой, диарея или оформленный?

Мария, оформленный но по чуть чуть

Тошноты,рвоты не было? Что ели накануне?

Мария, не было. Питалась нормально

Сейчас для снятия боли вы можете принять ношпу 1-2 таблетки. Продолжайте контролировать температуру.

Мария, Сходила к врачу, сказали либо гастрит, либо СРК, либо беременна. Половой акт был 2 минутный без эякуляции (точно). Как вы считаете, что может быть ближе?

Принятый ответ

Исходя из того,что вы описывали, гастрит маловероятно, диагноз СРК выставляют только после полного обследования с колоноскопией,ФГДС, УЗИ и анализами. Половой акт на какой день цикла был? Нет ли задержки менструации?

Здравствуйте.
Возможны два варианта - СРК, спаечная болезнь после удаления аппендикса.
Решение проблемы - дюспаталин по 1 таб 3 раза в день в течение 5 дней.

Сергей, а второй вариант какой?

1. СРК.
2. Спаечная болезнь.

Сергей, померяла температуру
37.1

Пока лечение симптоматическое, в дополнении к дюспаталину, спустя 2 часа можно принять смекту.

Сергей, Сходила к врачу, сказали либо гастрит, либо СРК, либо беременна. Половой акт был 2 минутный без эякуляции (точно). Как вы считаете, что может быть ближе?

Здравствуйте.
Свои предположения уже высказывал.
По поводу беременности лучше обратиться к гинекологу.

Здравствуйте!
1 исключаем в первую очередь гинекологические проблемы
2 возможно развитие спаек
3 кишечная колика которая требует дообследование
Дообследование:
-общий анализ крови развернутый
-узи органов брюшной полости и места боли
-кал на скрытую кровь методом игх
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин с реактивный белок)
Для устранения дискомфорта можно принять дюспаталин

Татьяна, померяла температуру, 37.1

Необходимо дообследование! Выздоравливайте!

Татьяна, Сходила к врачу, сказали либо гастрит, либо СРК, либо беременна. Половой акт был 2 минутный без эякуляции (точно). Как вы считаете, что может быть ближе?

Как на данный момент самочувствие? Температура?

Здравствуйте!
Рекомендую НоШпу по 1 таб × 2 раза в день, при болях
Тримедат 200 мг по 1 таб × 3 раза в день, 10-14 дней
Если не поможет, то необходимо вызвать СМП для исключения острой патологии.
Также необходимо сделать УЗИ ОБП, УЗИ ОМТ , ФКС, сдать ОАК , ОАМ, БАК ( общ белок, общ билирубин, АСТ, АЛТ, глюкоза, мочевина, креатинин, СРБ), фекальный кальпротектин, кал на я/глист, кал на скрытую кровь, обратиться к хирургу и гинекологу
Не болейте!?