Консультация кардиолога /

Мог ли это быть инфаркт? — вопрос №1719180

Здравствуйте,

Мне 40, рост/вес - 180/78, не очень подвижный образ жизни, в основном сидячий. Хронических заболеваний нет.

Неделю назад после плавания в очень холодной воде поднялась температура до 39,5 и я в таком состоянии был не менее 5 часов, пока не начал её сбивать, на что потребовалось ещё часа три. Не было возможности ни вызвать врача, ни купить лекарства для снижения температуры, которая была сбита в итоге смоченным холодным полотенцем.

На следующий день я был ещё очень слаб и болен, и, когда попытался повернуться на живот, испытал сильнейшую до крика режущую боль в районе сердца. Больше попыток повернуться не живот не делал, про боль старался не вспоминать. Лежал с температурой 38.

Когда начал засыпать в тот день, стал задыхаться и был в этом состоянии не менее часа. Казалось, что умираю. Попытки дышать глубоко не помогали. Помогло раскинуть руки в стороны, успокоиться и лежать спокойно на спине.

Врача вызвал на следующий день - он меня послушал, потрогал и отвёз в больницу, где снова послушали, взяли общий анализ крови, ЭКГ и сделали рентген. Всё было относительно в ''порядке'' кроме 5 показателей крови за пределами нормы (воспаление на фоне ОРВИ).

MPV - 9.3 (норма 9.7-11.9)
MCH - 31.6 (норма 26.5-31.4)
MCHC - 35.1(норма 31.9-34.8)
Моноциты% - 13.3 (норма 1-12)
Коэффициент больших тромбоцитов% - 14.1 (норма 15-35)

Боль в районе сердца такая сильная больше не повторяется, но ноющая тупая боль иногда появляется и длится весь день, например, сегодня. Вчера меня вроде ничего не беспокоило.

Мне страшно! Похоже ли это на инфаркт миокарда? Что делать?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по экг нет признаков инфаркта, все без патологии.
Резкая боль может быть обусловлена воспалением плевры на фоне орви,что проявляется резкой болью, усиливпющиеся при движении, глубоком вдохе.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, это не инфаркт миокарда, а скорее всего межреберная невралгия( для точного диагноза необходимо лично проводить осмотр) . Вам необходимо обратиться к невропатологу. На данный момент можете принять что-то из НПВС( диклофенак или ибупрофен)
Принятый ответ

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

На инфаркт миокарда не похоже.

По ЭКГ больше данных за синдром ранней реполяризации желудочков - это вариант нормы. Но, рекомендую сделать ЭКГ контроль и приложите старые ЭКГ , если есть - для оценки динамики.

По общему анализу крови - признаки вирусного воспаления.

Сдайте анализ на ковид, грипп . Нужна терапия ОРВИ, наблюдение у терапевта.

Крепкого вам здоровья.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. Признаков инфаркта на ЭКГ нет. В ОАК признаки вирусной инфекции. Боли скорее всего связаны с межреберной невралгией.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте нет, это не инфаркт
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте
По экг ритм синусовый правильный нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Ишемии нет.
Возможно невралгия или грудной остеохондроз.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь