Результат анализа

Планируем с мужем беременность,первая удачная в 2020 году родилась дочь,в феврале этого года была замершая на 7 неделе ( сделала прививку от ковид не зная,что в положении). С августа собирались планировать,сдали анализы и нашли у обоих Уреплазму уреалитикум,а у меня еще и Мукоплазма хоминис,пролечились,после сдали анализы у мужа чисто у меня уреплазма прошла,но появилось еще куча всего. Гениколог назначила еще 7 дней антибиотик с прибиотиком. Хочу дополнительоо получить консультацию.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На данный момент у Вас есть жалобы на зуд, жжение во влагалище?

Лейла, жалоб нет и не было. Прикрепила результаты анализов

Какими препаратами Вы лечились?

Лейла, в анализах указана беременность 7 недель,это ошибка?

Лейла, выписывали антибиотик вильпрафен,свечи гексикон,флуконазол и пребиотик

В прикреплённых анализах у Вас титры условных патогенов немного выше нормы, при этом нормальная лактофлора преобладает над условно-патогенной. Это преобладание - главный залог нормального микробиоценоза влагалища. К тому же, титры микроорганизмов могут меняться в зависимости от дня цикла: ближе к менструации их может становиться чуть больше, что может проявляться неприятным слабым жжением. Обычно, при этом лечение не требуется. Но, так как Вы активно планируете беременность, можно проставить курс Клиндацин Б пролонг на ночь во влагалище 1 полный аппликатор 3 дня. Затем капсулы лактожиналь по 1 капсуле во влагалище утром и вечером 7 дней. Повторный анализ можно сдать не ранее, чем через 14 дней после лечения

Лейла, спасибо,попробую. Половая жизнь с презирвативом разрешена?

Да, на время лечения с презервативом

Принятый ответ

Здравствуйте. Всё что выявлено это условно-патогенные микроорганизмы, если жалоб нет, то лечение не требуется, это не ИППП, и могут быть в собственной флоре

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте. Все обнаруженные микроорганизмы это условно-патогенная флора, и они в допустимых титрах. Если нет жалоб, то лечение не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Чем вы лечились? И сколько времени прошло после лечения, когда вы сдали эти анализы?

Екатерина, анализы сдавала во вторник

Екатерина, выписывали антибиотик вильпрафен,свечи гексикон,флуконазол и пребиотик

Екатерина, прошел месяц

Здесь не нужны антибиотики, у вас бактериальный вагиноз-лечение- метронидазол 500мг 2 раза в день 7 дней, перед применением прочитайте инструкцию

Екатерина, в анализе написано в заключении,что бактериальный вагиноз не установлен

У вас есть рост условно-патогенной микрофлоры, некоторые показатели больше 10*4 степени, учитывая что вы планируете беременность, лучше пролечиться

Екатерина, это понятно,что лучше лечиться

Екатерина, половая жизнь с презервативом разрешена?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте. В результатах анализов присутствует условно-патогенная флора, которая требует лечения только при наличии жалоб, в остальных случаях нет, так как она есть и в норме.Поэтому если у Вас нет жалоб, то лечение не нужно.

Здравствуйте, обнаружено условно-патогенные микрорганизмы, не иппп, поэтому если жалоб нет, то лечение не нужно

Здравствуйте
У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы. В норме они есть у здорового человека. Если жалоб нет, лечение не требуется