Прогноз беременности по УЗИ

Здравствуйте, пятая беременность, первая и третья закончились родами здоровых детей. Вторая- выкидыш на фоне стресса и вируса, четвертая - замершая , тоже стресс, ангина. Сейчас пятая - сделала узи, видимо, прогнозы не утешительные? Прикрепила результаты узи, в нем еще не указано, что плодное яйцо неправильной формы, также было в прошлом году (прикрепляю тоже узи). Как думаете, есть шансы? Также на всякий прикрепила анализ крови

Хроники нет.
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста УЗИ

Здравствуйте, прикрепила! Еще у меня матка двурогая, загиб к сзади

Есть угроза прерывания беременности. Но на фоне адекватной терапии шанс на благополучное вынашивание беременности высок.

Если еще не получаете препараты прогестерона, можете начать прием утрожестана 200 мг трижды в сутки длительно, минимум до 16 недель. И транексам 500 мг трижды в сутки 4 дня.

Через неделю - контроль УЗИ.
Все будет хорошо

Спасибо! Все это получаю …
Подскажите, двурогость и загиб сильно мешают вынашиванию?

Вообще не мешают, матка конфигурирует прекрасно при беременности

Благодарю вас

Удачи вам. И легкого вынашивания

Спасибо вам!! Подскажите, площадь отслойки по врачебным меркам очень большая?

Крупная, но бывает и больше при благополучных беременностях. Катастрофа не произошла, гематома выйдет

Наталья, только что сделала узи , прикрепила узи и 2 фото , посмотрите, пожалуйста, не могу понять как отслойка может отдельно от плодного яйца располагаться

Отслойка и гематома бывает ретрохориальная - между хорионом и стенкой матки, и субамниотическая - между оболочками ПЯ и стенкой матки. Во втором случае она может быть как раз не рядом с эмбрионом

Спасибо! Наталья, а само УЗИ можете глянуть?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Участок отслойки крупный, но шанс есть.
Показана сохраняющая терапия:
1. Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1т каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Контроль УЗИ

При появлении алой крови - вызов СМП

С учетом 2х потерь в анамнезе, планировать беременность Вам необходимо исключительно на фоне приема препаратов прогестерона

Спасибо! Все принимаю вышеперечисленное. Подскажите, двурогая матка с загибом может мешать вынашиванию?

Елена, только что сделала узи , прикрепила узи и 2 фото , посмотрите, пожалуйста, не могу понять как отслойка может отдельно от плодного яйца располагаться