Воспаление уха?

Три дня назад ребенок снял сережку, болело ухо вместе прокола( серьги носит несколько лет) почесал, разодрал, образовалась корка, в пятницу поднялась температура, в субботу покраснение за ухом и на лице рядом с ухом и само ухо, ( температура может быть и от горла есть налет и покраснение и болеет один из членов семьи)

Нет
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По фотографии воспалительный процесс перешел на область щеки. Нужно в порядке неотложной помощи обратиться к челюстно-лицевому хирургу или ЛОР-врачу в стационар. Не затягивайте. Нужно решать вопрос о тактике лечения, возможно если будет абсцесс, то его необходимо вскрывать. Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Трудно сказать что это по фото, но могу сказать однозначно, что Вам обязательно надо срочно обращаться к челюстнолицевому хирургу.
Надо исключать и рожистое воспаление, и герпес, и флегмону лица.
Не затягивайте с этим.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Очень похоже на рожистое воспаление.
Занесла инфекцию с руками в ранку и пошло воспаление кожи.
Обычно лечат в хирургии.
Можно вызвать скорую, ребенка доставят куда нужно.

Здравствуйте.
У ребенка, вероятно, инфекционное поражение кожи. Срочно обратитесь в дежурный детский стационар на осмотр, можно к дежурному педиатру или хирургу.

Принятый ответ

Марина, срочно в приемный покой больницы к челюстно-лицевому хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
В данной ситуации правильно будет обратиться в дежурный стационар лор или члх. Доктор посмотрит очно, сделаете узи мягких тканей данной области, сдадите оак и по результатам уже определитесь с дальнейшей тактикой лечения
Будьте здоровы!