Шишки на вене

Здравствуйте, подскажите пожалуста у папы на Вене на ноге шишки, в 16 лет была операция на этой же ноге был варикоз. Сейчас появились шишки положили в больницу, сказали тромбоз, но не УЗИ ни чего не делали ( прокололи 10 дней никотинку и отправили домой. Сейчас думаем что делать дальше ( живет в деревне, ближайшие врачи в 500 км, может что подскажите ? Может что попить? Помазать?

Нет
31 год

Принятый ответ

Марина, по фото очень похоже на тромбофлебит. 2 вопроса:
1. Почему в больнице не делали УЗИ? (Ведь это золотой стандарт диагностики тромбозов)
2. Кололи ли в больнице антикоагулянты, например гепарин?

Роберт, здравствуйте, больница деревенская, там такие специалисты ((( кололи обезбаливающие, никатинку и дома сказали пить детралекс, еще заматывали мазь Вишневского и все на этом

Роберт, на сколько это опасно?

Вот именно, что насколько это опасно, можно сказать только посмотрев УЗИ вен нижних конечностей. Тогда вопросы:
1. Шишки и боли в этих шишках уменьшаются?
2. Какие таблетки на постоянной основе пациент принимает?
3. Какие хронические заболевания есть?
4. Были ли ли инфаркты, инсульты?

Роберт, шишки болят не постоянно, и не очень сильно
Ни чего не пьет
Инсульта, инфаркта не было
Хронических заболеваний нет

Роберт, боли говорит толком нет

Роберт, можно ли чем, то это убрать, без операции?

Марина, это лечится консервативно. Оперировать не нужно. Напишу вам лечение:
1. Таб Эликвис по 2,5 мг 2 раза в день 7 дней
2. Мазь гепариновая местно 2 раза в день 7 дней мазать.
3. Компрессионные чулки 2 го класса компрессии 14 дней
Пройдёт за 7 дней, не переживайте

Роберт, подскажите пожалуста, а чулки носить нужно постоянно или несколько часов в день?

Носить только в дневное время, ночью не нужно

Роберт, все поняла, спасибо огромное