Узловое образование ЩЖ
Здравствуйте!Размер правой доли 25*21*41мм, левой 29*19*48мм, общий объем 20,8куб.см.Четкие контуры.Перешеек 3мм.Анемия 101.Рост164*55кг.Заключение врача:аутоиммунный тиреодит.Какое лечение надо?Спасибо
ЖДА
37 лет
Здравствуйте
Аит это аутоиммунное заболевание щитовидной железы, которое может привести к гипотиреозу. Поэтому контроль ТТГ и Т4св 1 р в 6-12 мес
Если сейчас гормоны в норме, то лечение не требуется.
Здравствуйте, надо сдать кровь на гормоны ТТГ , св Т4 , ат к ТПО - проверить функцию щитовидной железы.