Консультация терапевта /

Чрезмерная жирность кожи головы — вопрос №1129818

Здравствуйте! Беспокоит очень сильная жирность головы. Какие анализы можно сдать? Перхоти и зуда нет, просто очень сильно стали жирниться волосы после родов. Во время беременности 2,5-3 года назад все было отлично, мыла голову раз в 2-3 дня. А сейчас если с утра помыть голову, то к вечеру уже волосы жирные. Цикл при этом в норме, день в день.

Возраст: 34

Хронические болезни: Аденомиоз

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
1. Консультация гинеколога -эндокринолога, сдать гормоны женские и мужские, об этом лучше расскажет специалист
2. Анализ на гормоны щитовидной железы
3 анализ на ферритин и витамин д
4 консультация дерматолога, подберёт необходимые средства!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, стоит сдать общий анализ, биохимию крови,,ферритин , витамин Д, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3 , Т4 свободные
Принятый ответ

Терапевт, Невролог
Здравствуйте, необходимо сдать кровь на Ттг и т4, посмотреть щитовидную железу этим, консультация эндокринолога и гинеколога ( сдать гормоны), если все будет в норме, то это ваша особенность
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Во время беременности и после родов организм гормонально перестраивается. И часто после родов мы наблюдаем у себя то, чего раньше не было. Можете сдать анализы на гормоны женские половые и щитовидной железы. Если нет никаких других жалоб, токорее всего нужно будет подобрать "симптоматическое лечение", т.е. шампуни, маски для волос склонных к жирности.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Если жалоб со стороны кожи головы больше нет (зуда, себореи, выпадения и тп), то скорее причина в уходе. Рекомендую консультацию трихолога.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анна. Сальные железы – это выделительный орган, выделяет токсины и липофильные вещества - продукты метаболизма, железы вырабатывают избыточное количество себума (жира).Обычно жирнятся волосы при нарушении желчеоттока и недостатке серо-содержащих аминокислот в рационе: метионин, цистеин. Рекомендую начать с коррекции рациона питания и питьевого режима, наладить желчеотток помогут диета, животные жиры на завтрак, из препаратов - метионин.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Ферритин , Вит д сдавали ?
Проверили гормоны щитовидной железы?