Короткая шейка матки, открытие внутреннего зева
Добрый день! На 25 неделе было УЗИ на котором обнаружили шейку матки 22мм внутренний зев был закрыт. На кушетке гинеколог проверила, шейка плотная и твёрдая. Сказали сделать повторно на 27 неделе УЗИ На 27 неделе показало шейку матки 22 мм, но воронкообразное раскрытие 2,4. В заключении поставили ИЦН. Сейчас лежу в стационаре, сказали зашивать и ставить писсарий поздно. Принимаю Утражестан два раза в день, 4 дня прокапали магнезию. Подскажите пожалуйста, какие шансы доходить хотя бы до 36 недель? Очень переживаю, что рожу раньше...
Добрый вечер! Вам надо ставить пессарий и тогда Вы доходите до нормального срока. Его ставить не поздно
Илона, выписали из стационара шейка стала 23мм и зев закрылся.
Пессарий не хотят ставить, потому что бояться что спровоцируют роды.
Сейчас лежу дома, чувствую себя хорошо. Никаких болей нет
Добрый вечер! Никакая установка пессария роды не спровоцирует. А укорочение ШМ 25мм и менее - показания для его установки