Панические атаки, мелодия в голове.

Доброго дня! Последние пару недель появляются мелодии в голове, даже если слушаю или смотрю какое то видео или фильм постоянно думаю есть или нет мелодия, мелодия та, которую недавно где то слышала, так же появляются панические атаки, было такое три года назад, курс терапии был, сейчас нет возможности обратится к данному врачу, обратилась к психотерапевту другому, назначил паксил по 1/2 утром, атаракс 1/2 на ночь, сказала можно днем при атаках. Пью 5 дней паксил по 1/2 утром, атаракс получается 1/2 три раза в день, но что то совсем не помогает. В прошлый раз пила ещё тералиджен.

ХНМК, гастрит, узловой зоб щитовидной железы
48 лет

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте! Пока еще рано судить об эффекте антидепрессанта. Вы же сейчас будете повышать его дозу, и эффект может проявиться спустя 4 недели после этого. Атаракс должен давать эффект сразу. Если нет сильной сонливости, то можете првышать дозу по 1/2 табл каждые два дня до эффективной дозы. Мах - по 1 табл 3 раза в сутки.

Никанор Васильевич, здравствуйте. Врач мне сказала, только через 2 недели добавить, если не будет улучшений

Я бы добавлял через неделю, т.к. 1/2 табл - это небольшая доза. Но делайте так, как сказал Ваш лечащий доктор, там посмотрите.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья, такое может быть на фоне тревоги, сейчас нужно время, чтобы препараты раскрылись и начали действовать. Но, кроме лечения важно и учиться понимать свою тревогу и учиться управлять ею, понимать то какими мыслями и поведением она проявляется и закрепляется, учиться работать со своим восприятием, освоить техники управления тревогой.

Принятый ответ

Добрый день! Препараты проявят свою эффективность только недели через 4. Пока что можно добавить атаракс в течение дня по 1/4 утро, обед, используйте также методики немедекаментозной релаксации:
Дыхание 4-7-8 3 раза в день 14 дней, Аутотренинг за 1 час до сна 14 дней, Прогрессивная мышечная релаксация по Джекобсону 5 раз в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Эффект от паксила развивается на дозировке как минимум 20мг, поэтому ждать улучшений сейчас слишком рано. Положительная динамика обычно развивается в течение 2-3 недель. При хорошей переносимости атаракса сейчас можете увеличить дозу до 1т 3р в день.

Ирина Вячеславовна, здравствуйте. Врач мне сказала, как раз, только через 2 недели, если не будет улучшений, добавить паксил до целой, атаракс попробую добавить.

Принятый ответ

Здравствуйте, паксил поможет, но не сразу, к 3-4 неделе и надо дозировку подбирать прибавляя по 5 мг в неделю до 20-30 мг/сут для начала. Атаракс можно увеличить, подбирая по схеме ниже, либо на тералиджен заменить, он сильнее. Атаракс плавно добавлять каждые 2 дня по состоянию : 12,5 мг утро/ вечер;12,5-25-25, 25-3 р/д, 25-25-50, 25-50-50, 50 -3 р/д;До максимальной дозировки 200-300 мг/сут добавлять не обязательно, остановитесь на комфортной по переносимости. Лечение должно проходить под контролем врача.
Дополнительно применяйте релаксацию по Джекобсону пару раз в день.