Плохой андрофлор
Жалоб нет, сдаю анализы для профилактики. Кровь - в норме, ОАМ - незначительные отклонения, андрофлор - микрофлора нарушена (преобладают УПМ анаэробы). Есть ли что лечить по урологии или к кому обратиться: иммунолог / гастроэнтеролог?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Явных патогенов у вас не выявлено. ИППП тоже. Общий анализ мочи в норме. Лечение вам не показано.
В андрофлоре всегда условно-патогенная микрофлора будет, она не требуется лечения, особенно по отсутствии жалоб и отсутствия признаков воспаления.
Принятый ответ
Здравствуйте, Николай
У вас Андрофлор в пределах нормы, УПМ будут всегда, это лечить не надо
По моче тоже нормально, соли - коррекция питания и всё
Если нет жалоб, ничего лечить не надо
Здравствуйте. По самому андрофлору-у Вас патогенной микрофлоры не обнаружено, соответственно иппп нет. Но, если были у Вас незащищённые половые контакты с непроверенным половым партнёром, то стоит проверить: сдать кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ. По прикреплённому общему анализу мочи воспалительного процесса нет.
Галина, спасибо, кровь сдавал - это и имел в виду, все отрицательно
Принятый ответ
Кроме того, Андрофлор информативен, если не принимали антибиотики в течении 2х недель до сдачи анализа, а также сдали этот анализ не менее, чем через месяц от сомнительного полового контакта.