Результаты анализов
Здравствуйте. Месяц назад при обследовании обнаружились отклонения в ОАМ (фото прилагаю, 1 фото) и ОАК(было повышено СОЭ), и по заключению узи расширение лоханок(2 фото). После чего врачом-урологом мне было назначено следующее лечение(на 3 фото), 20 дней принимала лекарства и вот сдала контрольный анализ мочи(на 4 фото), прошу прокомментировать ситуацию?
Принятый ответ
Здравствуйте песка в почках никогда не было?
Регина, здравствуйте. Песка не находили.
Здравствуйте у вас отеки?
Елена, здравствуйте. Отеков не наблюдала
Здравствуйте. Какие Ваши жалобы, в связи с чем обследовались? Каково артериальное давление? Есть ли какие-либо хронические заболевания?
Белок в моче может быть при пиелоэктазии.
Моча чуть лучше, чем была. Биохимию мочи сдайье на соли.
Белок и эритроциты могут говорить за гломерулонефрит
Вам необходимо проконсультироваться с нефрологом на базе НИИ
Отеки, давление? До проблем с почками простудой не болели?
У вас высокая протеинурия. В норме может наблюдаться после физической нагрузке,перегревании или переохлаждении, или неправильно собранном анализе. В случае патологии,учитывая дисметаболическкю нефропатию, может быть тубулярная протеинурия,при которой происходит поражение канальцевого эпителия. Вам лучше сдать повторный анализ и анализ на суточную протеинурию. А по этим данным вы должны наблюдаться нефрологом,сдать кровь на креатинин,с определением скорости клубочковый фильтрации.
Здравствуйте , сдайте суточную протеинурию, общий белок
Принятый ответ
Добрый день! Всвязи с какими жалобами обследовались?
Принятый ответ
Больше всего меня смущает расширение лоханок по УЗИ.Вам не предлагали пройти в/в урографию?Биохимию крови сдавали?
И с какими жалобами были на приеме у врача?
Здравствуйте! Нужно сделать дообследование в/в урогрофию для исключения причины нарушения оттока мочи из почек, БАК, сдать суточный анализ мочи на белок,какой сахар крови?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ева, сколько Вам лет? Были ли ранее какие-то почечные заболевания? На мой взгляд, расширение лоханок по пиелонефритическому типу. Вам необходимо сдать пробу Реберга (в которой так же будет оценен креатинин крови), сдать суточную потерю белка с мочой (ее так же можно и удобнее всего сдавать вместе с пробой Реберга) и с полученными результатами обратиться к нефрологу.
Сейчас ограничить соль и ограничить потребление белка.
Так же желательно сдать анализ мочи по Нечипоренко.
Здравствуйте! Сколько Вам лет? Рост вес сопутствующие заболевания? Лор стоматол гинеколог эндокринолога патологии?
Принятый ответ
А откуда кровь? Прежде чем гадать и проводить сложные обследования, лаборатория должна была отметить эритроциты свежие или измененные (выщелоченные). Тогда врачу становится ясно, в каком направлении вести обследование дальнейшее.