Консультация лора /

Гул в левом ухе без боли — вопрос №1130066

Неделю назад началась боль в горле и небольшие сопли в носу, температура 37.2 в среднем.

Также был удален зуб сверху снизу так как началось воспаление десны.

По началу уши просто закладывало без явного шума.

Сейчас 3 день в левом ухе отмечается низкочастотный постоянный гул, боли особой нет, иногда может прострельнет.
Чувствуется воспаление от горла к уху как будто, слизистая воспалена. Также остаются сопли немного и боль в горле небольшая с кашлем. Температуры сейчас 36.8.

Из лекарств особо ничего не принимал. Только Хлоргексидином обрабатывал полостью зуба.
Промывал нос аквалором, струей.
Горло полоскал фурацилином. Больше ничего.

Подскажите схему чтобы избавиться от этого гула. Что принимать чтобы облегчить данный симптом.
Пройдёт ор это самостоятельно, так как нахожусь в другой стране и тут сложно с врачами?
Жду ваших рекомендаций, спасибо заранее!

Возраст: 30

Хронические болезни: Аллергия на пеницилин Удален желчный пузырь Пролапс митрального клапана 1 степени

Детский ЛОР, ЛОР
здраствуйте , похоже на явления экссудативного отит ( скопление жидкости за барабанной перепонкой ) возможно и есть просто дисфункция слуховой трубы

По лечению
сосудосуживающие капли в нос 4-5 раз в день, после капель самопродувание слуховых труб
Нужен антибиотик Амоксиклав 1000 мг по 1 таб 2 раза в день
Антигистаминные средства ( зодак или зиртек)
Принятый ответ
Клиент
Сергей, у меняаоергия на пеницилин, Амоксиклав можно принимать? Или нет?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, если аллергия на пенициллины, пенициллины амоксиклав нельзя.
По описанию похоже на тубоотит или экссудативный средний отит.
Сосудосуживающие капли в нос (ксилен 0.1 или називин 0.05) Самопродувание, массаж барабанной перепонки. Нозефрин или мометазон в нос 2 впр * 2 р. Д. 2 недели.