Болит левый бок

Узи почек обнаружили две кисты левой почки 17 мм и 18 мм. Как их лечить. Беспокоят периодические боли в левом подреберье, паху, спине. Какие возможны осложнения. Необходима ли диета, можно ли загорать на солнце.

Гастрит
48 лет

Добрый день. Кисты как правило болей не дают. Их не лечат,наблюдают за ростом по узи и все.Нужно искать другую причину болей в левом подреберье и спине. Обследовать органы брюшной полости в первую очередь. Сдайте ОАК,ОАМ,биохимию ( алт,аст,креатинин,мочевина,билирубин,ггтп). Загорать можно.