Температура 38,5 низкое давления 100/60
Доброе время суток!!! Мужчина 56 лет в дороге ехал . Поднялась температура высокая 39 , очень низкое давление 100/60 , сильная слабость, упадок сил, диарея, позывы к рвоте , отхаркивается . И это уже 4 дня .
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите пожалуйста сколько раз в сутки жидкий стул?
Александр Юрьевич, доброе!!! Сейчас уже нет диареи.
Александр Юрьевич, два дня как вода , сейчас нет.
Александр Юрьевич, держится температура и низкое давление . Большая слабость. Сильное голокружения
По описанию признаки ОРВИ с признаками гастроэнтерита.
Рекомендую Вам следующее лечение:
-Дюспаталин 200 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 10 дней.
-Креон 10 тыс ед во время каждого приёма пищи
-Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки на 10 дней.
-Обязательно увеличить питьевой режим до 2-х литров в сутки
-Витамин С 1000 мг в сутки
-Витамин Д 2500 ме в сутки
-Цинк 10 мг.
-Парацетамол 500 мг , максимальная суточная дозировка 8 таблеток.
Такая состояние связано с вирусной интоксикацией , обязательно нужно будет сдать общий анализ крови чтобы посмотреть какие процессы происходят.
Александр Юрьевич, спасибо огромное ?
Пожалуйста ❤️ рад был Вам помочь
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию возможны - вирусная инфекция с кишечным синдромом или пищевая токсикоинфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ кала на дизгруппу.
Лечение - обильное питье (2 литра жидкости в сутки), питание по 4 столу, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней и смекта по 1 пак 3 раза в день в течение 4 дней, по окончанию курса энтерола - бифиформ по 2 таб 2 раза в день в течении 10 дней.
Сергей Николаевич, спасибо огромное!!!
Пожалуйста!
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую Полисорб и через 1,5 часа приём препарата Бифидумбактерин-форте, оказывает антитоксическое действие. Этот комплекс принимать до нормализации состояния, аккумулирует в значительном количестве попадающие извне или образующиеся в организме токсические вещества. Диета: исключить молочное, добавочный сахар, сырые овощи-фрукты -ягоды - до нормализации состояния. И обязательно отпаивание из расчета 40 мл/кг в сутки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо большое!!!